Вы здесь

Объединенная карта «Стрелка-Тройка» появится во всех пунктах продажи «МОСТРАНСАВТО»

С 22 августа 2016 года транспортная карта, объединяющая в себе возможности карт «Стрелка» и «Тройка», появится в продаже во всех пунктах реализации ГУП МО «МОСТРАНСАВТО».

«На первом этапе проекта купить новую карту можно было только в 16 пунктах продажи ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Расширение зоны реализации карты «Стрелка» с приложением «Тройка» на все существующие пункты предприятия позволит без проблем приобрести ее в привычных местах всем жителям Московской области, совершающим поездки в столицу. Мы прогнозируем значительный рост спроса на транспортную карту, поэтому планируем выпустить дополнительный тираж. В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры по эмиссии еще 100 тыс. карт «Стрелка» с приложением «Тройка», - рассказал о развитии проекта министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

Совмещение функционала двух транспортных карт на одной платформе было сделано по просьбам граждан, обратившихся к Губернатору Московской области Андрею Воробьеву. По его поручению предложение о создании карты, позволяющей перемещаться на общественном транспорте столицы и области с использованием единого инструмента оплаты проезда, было направлено в Правительство Москвы, которое поддержало идею об интеграции. Первым этапом ее стало создание объединенной карты, которая была выпущена в июне этого года. Всего с этого момента в автобусах «МОСТРАНСАВТО» по ней было совершено более 136 тысяч поездок.

По словам генерального директора ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» Александра Зайцева, транспортная карта «Стрелка» с приложением «Тройка» прежде всего востребована жителями ближнего Подмосковья, которые учатся или работают в Москве. «Всего по нашим данным, пассажиропоток из ближнего Подмосковья ежедневно составляет порядка 450 тысяч человек», –  отметил он.

Стоимость карты «Стрелка» с приложением «Тройка» составляет 200 рублей, 80 из которых являются залоговыми, а 120 рублей  зачисляются на баланс «Стрелки».

Пресс-служба Министерства транспорта Московской области




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.