Вы здесь

Охранники сторожили стройку ради марихуаны

Двух сотрудников частного охранного предприятия, которые вместо того, чтобы стеречь территорию стройки в подмосковных Химках, наладили там производство наркотиков, задержали наркополицейские Московской области.

Как сообщили "МК" в УФСКН по Московской области, информацию о драгдилерах, сбывающих марихуану на улицах города, опера получили в конце прошлой недели. Cотрудники 9-го отдела Управления ФСКН искали сбытчиков, выдавая себя за: наркоманов. Преступники клюнули не сразу. До последнего времени они работали только с проверенными клиентами, принимали заказы по телефону и назначали встречи на нейтральной территории, в основном по ночам.
Однако наркополицейским удалось войти в доверие к сбытчикам. Во время сделки они задержали с поличным сначала одного торговца, а затем его подельника. Драгдилеры оказались охранниками ЧОПа, сторожившими одну из местных строек. При обыске в бытовке, где оба проживали, оперативники обнаружили и изъяли 12 килограммов марихуаны. Задержанные рассказали, что обнаружили кусты дикорастущей конопли на одном из участков стройки. Они стали ухаживать за растениями, а листья и соцветия собирали для продажи. Примечательно, что один из ЧОПовцев оказался бывшим сотрудником милиции - он несколько лет тому назад работал участковым в Бурятии.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.