Вы здесь

наркотики

Суд в Химках приговорил гражданку Израиля и США к 7,5 годам колонии

25-летнюю Нааму Иссахар признали виновной в контрабанде и хранении наркотиков.

Девушку задержали в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево в апреле, когда она летела из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке пассажирки обнаружили 9,6 грамма гашиша.

Прокуратура просила приговорить иностранку к восьми годам колонии общего режима.  

Стала известна причина смерти двух бортпроводников в Химках

Причиной гибели двух мужчин, тела которых нашли накануне в арендуемой квартире по улице Германа Титова в Химках, могла стать передозировка наркотиками, сообщает РИА Новости.

«С места ЧП изъят белый порошок, который отправили на химическое исследование. После экспертиз следствие будет решать, возбуждать ли уголовное дело», – отмечается в сообщении.

Погибшие 1990 и 1992 годов рождения работали бортпроводниками в одной из российских авиакомпаний. Один из погибших был родом из Башкирии, а второй — из Кирова.

В машине напавших на полицейского в Химках нашли наркотики

Следственный отдел по Химкам ГСУ Следственного комитета РФ по Подмосковью начал доследственную проверку по факту нанесения сотруднику полиции телесных повреждений, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«15 августа 2019 года около 3-х часов ночи сотрудники патрульно-постовой службы УВД по САО Москвы во время патрулирования улицы Левобережной на севере столицы заметили двух мужчин. Увидев, что сотрудники полиции направляются к ним, мужчины принялись убегать», - говорится в сообщении.

Голландца будут судить в Химках за контрабанду кокаина 20 лет назад

Уголовное дело подданного Королевства Нидерланды Гидо Гилермо Волтерса, обвиняемого в контрабанде крупной партии кокаина, направлено на рассмотрение в Химкинский городской суд в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства.

Волтерс обвиняется в участии в преступном сообществе, контрабанде, незаконном обороте наркотиков и попытке совершения последних двух преступлений, а также в приготовлении к торговле наркотиками.

Полкило мефедрона нашли у дилера в Химках

Порядка полукилограмма мефедрона обнаружили полицейские у 34-летнего наркоторговца в подмосковных Химках, сообщает пресс-служба областного главка МВД

Мужчину из Ростова-на Дону задержали в микрорайоне Новогорск. При личном досмотре у него нашли два пакета с розовыми и серыми таблетками и два свертка с веществом.

«Результаты химического исследования показали, что часть изъятого вещества является мефедроном, общей массой более 490 граммов», - сообщили в ведомстве.

Почти 25 граммов кокаина изъяли у мужчины в Химках

В подмосковных Химках задержали мужчину, у которого изъяли около 25 граммов кокаина, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«В 20:30 23 марта в Химках, квартал Вашутино, <…> установлен и доставлен в УМВД гражданин 1997 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 24,89 грамма кокаина», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту возбудили уголовное дело.

Почти 50 г героина обнаружили у мужчины в Химках

В городском округе Химки полицейские задержали мужчину, у которого обнаружили около 50 граммов героина, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

«24 апреля в микрорайоне Клязьма-Старбеево городского округа Химки удалось установить и доставить в отделение мужчину, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли 49,84 грамма героина», - сказал собеседник агентства.

В Химках полицейские изъяли около 8 килограммов героина

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в подмосковных Химках сотрудники полиции задержали наркокурьеров из Средней Азии.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны три уроженца Средней Азии в возрасте от 26 до 34 лет, подозреваемые в сбыте наркотических веществ. При личном досмотре у злоумышленников изъят 121 сверток с веществом светлого цвета, предположительно — наркотическим средством героин, — сообщила Волк. 

Полицейские ликвидировали наркопритон в жилом доме в Химках

Сотрудники отдела наркоконтроля УМВД России по г.о. Химки выявили и ликвидировали наркопритон в квартире жилого дома на ул. Маяковского. Как установило следствие, 30‐летний местный житель предоставлял свою квартиру наркозависимым для приема героина и марихуаны.

Полиция задержала жителя Сходни, выращивавшего дома коноплю

Полицейские обнаружили и изъяли порядка трех килограмм марихуаны, которые житель Подмосковья прятал в тайной комнате в своем доме, сообщила "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы регионального главка полиции Татьяна Петрова.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.