Вы здесь

Оптовый рынок откроется на Ленинградском шоссе

Первая оптовая ярмарка по типу парижского Rungis откроется на Ленинградском шоссе на землях бывшего колхоза "Химки", принадлежащих владельцу гостиничной группы Azimut и девелоперской KR Properties Александру Клячину, пишет "Коммерсант" в понедельник.

Как рассказал изданию гендиректор "Мосрегионторга" (на 100% принадлежит мэрии, занимается созданием сети ПРЦ) Алексей Чуйкин, вопрос прорабатывается, но пока никаких учредительных документов с владельцем участка 60 га ОАО "КСХП "Химки" не подписано.

Напомним, что после случившегося прошлой осенью закрытия Покровской плодоовощной базы в Бирюлево, столичные власти активизировали работу по созданию сети ПРЦ. В этих центрах, проектируемых по принципу известного в Париже оптового рынка Rungis, могут делать закупки несетевые ритейлеры и рестораторы, говорится в публикации. Всего планируется открыть не менее трех ПРЦ с суточным оборотом продукции 4,3 млн тонн. На юге и юго-западе рассматриваются принадлежащие RDI Group 84 га в Старосырово и 120 га в Саларьево (принадлежат группе частных инвесторов), уточнил Алексей Чуйкин газете.

Общая площадь недвижимости всех трех ПРЦ может достигать 700 тыс. кв. м, а затраты на их создание могут достигнуть $700 млн из расчета $1 тыс. за 1 кв. м., говорится в публикации.

Год назад на ХИМКИ.org уже была публикация на эту тему Два крупнейших оптовых сельхозрынка построят в Химках и Домодедово




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.