Вы здесь

Пассажиропоток на поездах «Ласточка» вырос на 20% в 2017 году

Число пассажиров на скоростных пригородных поездах «Ласточка», курсирующих между Москвой и Зеленоградом, выросло на 20% по сравнению с 2016 годом и составило около 132 тысяч в неделю, сообщается во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

«За неделю, с 31 июля по 6 августа, на скоростных пригородных поездах «Ласточка» совершено 132 тысячи поездок, тогда как за аналогичный период прошлого года — 110 тысяч поездок. В конце 2015-го еженедельный пассажиропоток составлял около 70 тысяч пассажиров. Таким образом, жители оценили возможность добраться из Зеленограда в центр Москвы за 25-35 минут», - сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Он уточнил, что пассажиропоток в поездах-экспрессах на этом направлении растет также благодаря доступным тарифам и широкому абонементному меню.

Экспрессы «Ласточка» запустили на участке Ленинградский вокзал — Крюково (Зеленоград) 1 октября 2015 года. Остановки экспрессов — Ленинградский вокзал, Химки, Сходня, Крюково. Поезда, следующие до Твери, также останавливаются в Клину. Время поездки от Ленинградского вокзала до Крюкова на «Ласточке» составляет не более 35 минут, что почти в два раза меньше, чем в традиционных электричках (57 минут). Средний интервал движения поездов составляет около семи минут в час пик.

С октября 2016 года в утренний час пик на участок выходит дополнительная пара поездов «Ласточка». По рабочим дням здесь курсируют 33 пары экспрессов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.