Вы здесь

Пикет против уплотнения застройки Новокуркина в Химках прошел в Москве

Санкционированный пикет против уплотнения застройки района Новокуркино подмосковного города Химки, организованный жителями Новокуркина, прошел в пятницу в Москве, передает корреспондент РИАМО.

Организаторы пикета утверждают, что группа компаний «ПИК» вопреки утвержденному проекту планировки начала строить жилые дома на месте объектов инфраструктуры. Сами эти объекты, предусмотренные проектом, либо даже не начинали строиться, либо строятся очень долго.

«У нас не хватает ни школ, ни детских садов. Пикетом мы хотим привлечь внимание к нашей проблеме. Мы сейчас пишем, стучимся во все инстанции, чтобы добиться хоть какого-то решения по этому вопросу», - рассказал один из организаторов пикета.

Пикет проходил на огороженной территории на улице 1905 года в Москве под контролем сотрудников полиции. Участники установили транспарант с планом изначальной застройки и с указанием объектов инфраструктуры, которые должны были построить, и того, что построили вместо них.

https://twitter.com/Ultima_An/status/619530530476945408/photo/1

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.