Вы здесь

Почти 200 тыс руб штрафа выписали стройфирме за нарушение тишины в Химках

Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора выписали штраф почти на 200 тысяч рублей строительной компании, которая вела работы в неустановленное время и тревожила жителей Химок, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы, тишину нарушало строительство жилых комплексов на улице Юннатов, работы велись компанией "ТМК-Строй". Кроме того, в ходе проверки инспекторы обнаружили, что территория завалена строительными отходами.

"Как оказалось, организация ранее уже привлекалась за нарушение тишины и покоя граждан. В отношении организации-нарушителя ООО "ТМК-Строй" возбуждены дела об административных правонарушениях, размер штрафных санкций может достигнуть суммы в 180 тысяч рублей", - приводятся в сообщении слова главы Госадмтехнадзора региона Татьяны Витушевой.

В материале уточняется, что после штрафа у компании "отпало желание шуметь в неустановленное время", навалы мусора на территории также устранили.

В феврале 2014 года в Подмосковье был принят закон, согласно которому запрещается шуметь не только ночью, но и с 13.00 до 15.00. При этом по ночам нельзя шуметь в квартирах и помещениях общего пользования в многоквартирных домах, жилых домах, жилых помещениях и помещениях общего пользования в общежитиях, в помещениях образовательных, медицинских и других социально важных учреждениях, а также на придомовых территориях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Под запрет попадает пение, свист, игра на музыкальных инструментах, запуск фейерверков, ремонтные и другие шумные работы. В дневные часы, с 13.00 до 15.00, эти ограничения касаются лишь жилых помещений.

Источник: 
http://inmosreg.ru/



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.