Вы здесь

Подмосковные власти предоставили олимпийскому чемпиону Григорьеву квартиру в Химках

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вручил ключи от новой квартиры в Химках олимпийскому чемпиону Владимиру Григорьеву, передал корреспондент "Интерфакса" в среду.

"Сегодня Владимир Григорьев получил ключи от очень уютного хорошего современного жилого комплекса в Химках. Мы выбирали ряд строительных объектов, которые вместе с правительством Москвы сотрудничают с нами, и один из этих объектов - это Химки, компания "Урбан Групп", которая предоставила нам эти квартиры", - сказал Р. Терюшков.

В свою очередь В. Григорьев поблагодарил губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и министра за предоставленное жилье. Чемпион получил двухкомнатную квартиру в ЖК "Город Набережных" в Химках.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи Владимир Григорьев завоевал золотую медаль в эстафетной гонке по шорт-треку и стал призером на дистанции 1 км. Всего подмосковные спортсмены завоевали на Олимпийских играх в Сочи 12 медалей (по четыре медали каждого достоинства) и 28 медалей на Паралимпийских играх (восемь золотых, 14 серебряных и шесть бронзовых).