Вы здесь

Полиция задержала в Химках переполненную маршрутку

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, полиция задержала маршрутное такси переполненную людьми. Автомобиль зарубежного производства принадлежит юридеческому лицу.

Вместо положенных 8 пассажиров в салоне находилось почти в три раза больше.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Химки совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Химки в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт несанкционированной перевозки пассажиров на автотранспортном средстве иностранного производства, принадлежащем юридическому лицу. В конструкцию салона автомобиля были внесены изменения для увеличения объема посадки пассажиров. На момент проведения мероприятий в автомобиле находилось 20 пассажиров, вместо положенных восьми», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, что в результате проведения технической судебной экспертизы, установлено, что указанное транспортное средство не предназначено для перевозки пассажиров в качестве маршрутного такси. Кроме того, внесенные в конструкцию транспортного средства изменения не соответствуют требованиям безопасности, а нахождение в салоне более восьми пассажиров создает угрозу для их жизни и здоровья.

По данному факту следственным отделом по городскому округу Химки ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 238 УК Российской Федерации – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности сотрудников данного юридического лица, заключается в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.