Вы здесь

Прибрежную территорию канала имени Москвы в Химках обустроят к 2017 году

Прибрежную территорию канала имени Москвы в Левобережном микрорайоне подмосковных Химок обустроят к 2017 году, сообщил Химкинскому информагентству директор МАУК «Объединенная дирекция парков» Александр Квасников.

«К 2017 году в микрорайоне Левобережный обустроят прибрежную территорию канала имени Москвы. Новая парковая зона «Эко-берег» расположится на берегу канала имени Москвы. Общая протяженность ее составит более 4 километров. По набережной можно будет не только гулять пешком, но и прокатиться на велосипеде. Для этого оборудуют специальные дорожки длиной также около 4 километров. В зимнее время их оборудуют под лыжную трассу. У самого входа сделаем небольшую игровую площадку для детей. Основная же детская площадка будет в центре, их будет несколько: для совсем маленьких посетителей и для тех, кто постарше», – сказал Квасников.

По его словам, идет подготовительная работа, а основная работа по благоустройству начнется в 2016 году. Помимо всего прочего, организаторы обещают обустроить смотровые площадки и зоны барбекю, где любой желающий сможет на природе пожарить мясо и отдохнуть с друзьями.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.