Вы здесь

Путепровод через Ленинградское шоссе в Химках готов более чем на 90%

В подмосковных Химках заканчивается строительство путепровода через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Реализация проекта проводится с декабря 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Готовность объекта проинспектировали министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик и глава городского округа Дмитрий Волошин.

По словам Гержика, готовность сооружения составляет более 90%.

«Работы ведутся в графике и находятся на личном контроле губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Автомобильное движение по путепроводу через Ленинградское шоссе будет запущено в конце декабря этого года. Завершить работы в полном объеме, в том числе провести благоустройство территории, планируется в 2021 году», - рассказал министр.

Он также отметил, что сейчас на путепроводе выполнена укладка асфальтобетонного покрытия и подходов к нему, строители приступили к установке освещения, барьерного и перильного ограждений.

В свою очередь Волошин отметил, что масштабный проект по строительству Репинской развязки, инициированный президентом, близок к своему завершению.

«Наш город растет и развивается, Старые и Новые Химки станут ближе друг к другу, чему способствует новая развязка», - подчеркнул глава муниципалитета.

Строительство развязки с путепроводом обеспечит транспортную доступность промышленной части города и разгрузит развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. Протяженность основного хода Репинской развязки составит 0,8 км с путепроводом, длина которого составит 158 метров. Число полос движения по основному ходу - от 4 до 6. Для удобства и безопасности жителей устроят пешеходную зону, установят наружное освещение и светофоры.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.