Вы здесь

Репинская развязка

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия 26 января Репинской транспортной развязки

26 января Владимир Путин примет участие в церемонии открытия транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги М10 «Россия» и улицы Репина в Химках

 

Строительство путепровода осуществлено в соответствии с поручением главы государства по итогам посещения «НПО Энергомаш» 12 апреля 2019 года. Реализация объекта выполнена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

Основная задача развязки – соединить «старые» и «новые» Химки, обеспечить транспортную доступность промышленной части города.

 

Cтроительство развязки в Химках выполнено, но сроки открытия объявят позже

Поручение Владимира Путина ускорить строительство развязки в Химках было выполнено. Сроки открытия участка объявят позже, сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

Так он прокомментировал появившуюся в Сети информацию о том, что российский лидер 26 января, возможно, будет участвовать в церемонии запуска транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина в Химках. 

«Мы никогда не анонсируем такие мероприятия, это связано и с вопросами безопасности, и чтобы не затруднять передвижение граждан», — заметил Песков. Его процитировал ТАСС. 

Путепровод через Ленинградское шоссе в Химках готов более чем на 90%

В подмосковных Химках заканчивается строительство путепровода через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Реализация проекта проводится с декабря 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Движение на путепроводе через Ленинградское шоссе в Химках запустят в конце года

Движение на путепроводе через Ленинградское шоссе в Химках запустят в конце года. Работы по гидроизоляции уже стартовали, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Покрытие планируют уложить до декабря. 

В Химках завершена надвижка пролетного строения путепровода через Ленинградское шоссе

В Химках надвинули арочное пролётное строение путепровода, который строится в составе Репинской развязки. Работы проведены за 5 дней без перекрытия движения на Ленинградском шоссе. Строительство развязки началось в декабре 2019 года по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Репинскую развязку построят в конце 2020 года

Сейчас строители ведут монтаж балок пролетного строения. В начале сентября планируется приступить к надвижке пролета путепровода над Ленинградским шоссе. Параллельно продолжается устройство последней - пятой опоры путепровода, ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций: ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, теплосетей, водопровода.

Рабочее движение по транспортной развязке в Химках откроют к концу года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил ход строительства транспортной развязки в Химках на пересечении трассы М10 «Россия» и улицы Репина. Дорога соединит две части города – старую и новую, разделённые Ленинградским шоссе. Строительство ведётся с декабря 2019 года по поручению президента России Владимира Путина.

Развязку в Химках сдадут вовремя. Там уже монтируют пролетное строение

После ограничений, введенных из-за пандемии, по всему Подмосковью возобновляют стройки. В Химках продолжают строительство путепровода. Дорогу обещают закончить без нарушения сроков. Объект находится на контроле у президента.

Сейчас рабочие монтируют пролетное строение будущего путепровода в Химках. Эту стройку, как и другие, останавливали из-за пандемии. Сейчас все работы ведутся в штатном режиме.

Еще в прошлом году Владимир Путин дал поручение ужесточить сроки строительства, проследить за ними.

Репинскую развязку в Химках достроят к концу 2021 года

В четвертом квартале 2021 года планируется завершить возведение Репинской развязки в Химках. В настоящее время строительство объекта было приостановлено из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Новое транспортное сооружение откроет движение по основному ходу с временными съездами. Таким образом, будет обеспечена транспортную доступность промышленной части города.

По основному ходу создадут 5 полос движения, по боковым проездам – две. Расчетная скорость составит 70 км/ч, сообщает «Интерфакс».

В Химках возведут Репинскую развязку к концу года

К концу 2020 года в городском округе планируется открыть движение по основному ходу новой развязки с временными съездами, что позволит жителям Химок воспользоваться путепроводом через Ленинградское шоссе. Окончание работ запланировано на четвертый квартал 2020года.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.