Вы здесь

С октября жители Зеленограда и Химок смогут добраться до Ленинградского вокзала вдвое быстрее

Движение поездов по новому главному дополнительному пути на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги будет запущено в октябре, время в пути от Ленинградского вокзала до станции «Крюково» на экспрессе составит 25 минут вместо обычных 50 минут, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По его словам, РЖД заканчивают строительство дополнительного главного пути на Октябрьской железной дороге.

«По Ленинградскому направлению Октябрьской железной дороги мы совместно с РЖД планируем в октябре запустить движение дополнительных поездов до станции «Крюково». Мы ожидаем, что дополнительно будет организовано 40% пассажирских мест и время в пути на экспрессе от станции «Крюково» до Ленинградского вокзала составит всего 25 минут. Это существенно быстрее, чем на автомобиле. Это позволит жителям Зеленограда, Химок очень быстро и комфортно добираться до центра города», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что в данный момент время в пути составляет около 50 минут.

Источник: 
http://www.mskagency.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.