Вы здесь

Склад с контрафактом на 100 млн рублей ликвидировали в Химках

В подмосковных Химках ликвидировали склад с поддельной продукцией на сумму 100 миллионов рублей. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России вместе с представителями УМВД по Городскому округу Химки и силовиками ОМОН задержали трех жителей Подмосковья, подозреваемых в хранении и продаже подделок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

"Установлено, что злоумышленники арендовали склад в городском округе Химки, в котором организовали хранение текстильной и галантерейной продукции, имеющей признаки несоответствия оригинальной и содержащей незаконное воспроизведение товарных знаков известных мировых марок", - сказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

На складе обнаружили более 25 тысяч коробок, в которых хранилась одежда, обувь, аксессуары и парфюмерия. Контрафакт сбывался в точках розничной торговли столичного региона и через интернет-ресурсы. 

Содержимое склада изъято, подозреваемых задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Преступникам грозит до шести лет лишения свободы. Пока преступников заключили под домашний арест.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.