Вы здесь

Современный жилой микрорайон возводит Спецстрой России в микрорайоне Планерная

В городе Химки Московской области завершаются работы по возведению семнадцатиэтажного жилого дома на 148 квартир для военнослужащих. Работы выполняются силами специалистов Строительного управления №111 Первого главка Спецстроя России. Электромонтажные работы осуществляют специалисты Строительного управления №112 предприятия.

В соответствии с графиком на объекте завершено устройство фасада здания, начата внутренняя отделка помещений. Для жильцов с ограниченными возможностями у входа в каждый подъезд устроены монолитные въезды с небольшим уклоном и прочными удобными перилами. В каждом подъезде предусмотрены по два лифта – пассажирский и грузопассажирский.

«Квартиры в доме будут сдаваться «под ключ». Уже начата их качественная отделка с использованием отечественных материалов, - отмечает начальник участка филиала «СУ №111» Ринат Акжигитов. – В доме установлены радиаторы отопления. На днях проведен пробный пуск тепла. Тепловая энергия и горячая вода будут подаваться от газовой котельной, которая обслуживается специалистами филиала «Дирекция по эксплуатации зданий и сооружений № 123» Первого главка».

В настоящее время осуществляется благоустройство территории жилого дома. Ведется строительство детской площадки для игр. Выделена территория для семейного отдыха, а также парковочные места для личного транспорта новоселов.

Строительство в микрорайоне Планерная в Химках ведется по заказу Минобороны России. Уже заселен ряд многоэтажных домов, возведенных спецстроевцами, продумана социальная инфраструктура. Юным жителям микрорайона специалисты Первого главного управления на днях подарили современный детский сад, рассчитанный на 140 детей.

«Сегодня в детском саду созданы все условия для ребят. Уютные спальни, оформленные в единой цветовой гамме; актовый зал с шумоизоляцией, электрическим занавесом, музыкальной аппаратурой; спортивный зал с инвентарем; компьютерный класс, изостудия, оргтехника – это и многое другое подарил нам Спецстрой России. Весь педагогический коллектив и родители искренне благодарят руководство Спецстроя России, Первого главного управления за создание благоприятных условий для развития и воспитания наших детей», - говорит заведующая детским садом №48 города Химки Екатерина Красильникова.

 

 

Источник: 
http://spetsstroy.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.