Вы здесь

Строительство платной дороги до "Шереметьево 1" начнется в 2008 году

Министерство транспорта России намерено до конца текущего года начать подготовку к строительству платной автомагистрали до аэропорта "Шереметьево 1". Для этого планируется выкупить землю, провести необходимые коммуникации, а также объявить конкурс на строительство этой дороги среди частных инвесторов. По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, начало прокладки самой магистрали запланировано на следующий год, сообщает РИА Новости.

Кроме того, агентство отмечает, что московский участок новой трассы, доходящий до Московской кольцевой автодороги, уже почти закончен, но строительство остальной ее части еще не началось. Также сообщается, что ранее первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин обратился с просьбой к федеральным властям ускорить возведение этой магистрали.

Игорь Левитин добавил, что в планы ведомства также входит и реконструкция в течение ближайших нескольких лет трассы М-5 Москва - Челябинск. Кроме того, министр отметил небольшие изменения в планах по строительству платной дороги Москва - Санкт-Петербург, движение по которой пойдет не от МКАДа, как планировалось ранее, а от Четвертого транспортного кольца.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.