Вы здесь

Татьяна Витушева назвала лучшие и худшие управляющие компании Химок

Жилые дома и дворы городского округа обслуживают 2 управляющие компании, 10 товариществ собственников жилья и 2 жилищно- строительных кооператива. Как эти организации справляются со своими обязанностями по поддержанию норм и правил чистоты, порядка и благоустройства рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

- На территории городского округа Химки находятся 492 дворовые территории. Основными условиями надлежащего состояния дворовой территории считается наличие на ней освещения, озеленения, детской игровой площадки, контейнерной площадки для сбора мусора, информационного стенда и достаточное количество благоустроенных парковочных мест для автотранспорта. Московской области, -пояснила Татьяна Витушева.

Она отметила, что при проверке состояния внутридворовых территорий Химок, инспекторы периодически выявляют нарушения чистоты, порядка и благоустройства. Наиболее частыми нарушениями в Химкинских дворах стали: уборка прилегающей к многоквартирным домам территории, ненадлежащее состояние детских игровых площадок, нарушения, связанные с производством земляных работ, несвоевременный покос травяного покрова, отсутствие освещения внутридомовых территорий.

- Лучшими управляющими компаниями считаются: МП «ДЕЗ ЖКУ» АО «ПИК Комфорт». Эти управляющие компании систематически производят выкашивание газонов, проводят обрезку деревьев и кустарников, устанавливают и ремонтируют скамейки, урны и прочие малые архитектурные формы, содержат и ремонтируют детские площадки, устанавливают и своевременно убирают контейнерные площадки, - подчеркнула глава надзорной службы.

К худшим управляющим организациям Витушева отнесла ООО УК «Город набережных» ООО УК «КварталСервис». Она рассказала, что это те компании, на которые больше всего жалуются местные жители за несвоевременную, некачественную уборку территории.

- Те перемены к лучшему, о которых говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев, люди лучше всего замечают, когда они происходят там, где они бывают чаще всего – в их дворах. Поэтому мы внимательно следим за состоянием внутридворовых и внутриквартальных территорий, - заключила руководитель надзорного ведомства.

 

Глава Госадмтехнадзора рассказала о детских площадках Химок

 

Один из вопросов, который ведущий Химкинского телевидения задал в ходе беседы начальнику Госадмтехнадзора Татьяне Витушевой, касался состояния детских площадок городского округа. Отвечая на заданный вопрос, руководитель надзорной службы рассказала об итогах проверки мест для детских игр.

- Всего с начала 2015 года в Химках проверены 335 детских площадок. По нарушениям на детских площадках с начала года назначено 26 штрафов на сумму 485 тысяч рублей, в том числе 10 штрафов было выписано на городскую администрацию. Сумма наложенных штрафов составила 170 тысяч рублей, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева подчеркнула, что в худшую сторону отмечается состояние детских площадок на улицах Бурденко, Мичурина, Станиславского, Маяковского и Молодежная. А вот лучшие городские площадки установлены у дома 30 по улице Молодёжной, около дома 16/10 по улице Кирова и вблизи дома 6 по Куркинскому шоссе.

- В ходе ежедневных проверок состояния детских площадок в Химках выявлено множество недостатков в содержании детского игрового оборудования. Большая часть площадок находится в ненадлежащем состоянии, представляя угрозу безопасности детей. Многие игровые элементы устаревшего типа - функционально неисправны и травмоопасны. Отсутствуют необходимые ограждения, мягкое покрытие, освещение и информационные щиты. Основными нарушениями, выявленными сотрудниками надзорного органа стали: торчащие металлические элементы игровых форм, наличие сломанных или отсутствие сидений на качелях, отсутствие информационных табличек с правилами поведения и телефонами экстренных служб, наличие камней, бетонных осколков, - перечислила Витушева.

Она добавила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует, чтобы детские площадки были безопасными для детей, и потому возглавляемая ею служба старается не только выявлять нарушения но и принуждать собственников площадок своевременно устранять обнаруженные недостатки.

 

Татьяна Витушева рассказала о проблемных вопросах Химок

 

На Химкинском телевидении состоялся прямой эфир с руководителем главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяной Витушевой. Она рассказала о состоянии с благоустройством в городском округе.

- В рейтинге благоустройства ежеквартально составляемом Госадмтехнадзором, городской округ Химки занимает 3 место среди городских округов с населением более 100 тысяч жителей. В расчёте рейтинга чистоты учтён целый комплекс показателей благоустройства, а также результаты надзорной деятельности, - пояснила руководитель надзорного ведомства.

Отвечая на вопросы ведущего, Витушева подчеркнула, что одним из показателей, определяющим место города в рейтинге, является количество поступающих обращений от местных жителей и пояснила, что с начала года в Госадмтехнадзор Московской области поступило 520 обращений в службу. Для сравнения в соседнем Долгопрудном – 220, а в Лобне – 405 писем от граждан.

- Вместе с тем, несмотря на то, что в городе есть проблемные вопросы: состояние муниципальных дорог и обочин в некоторых частях города, нехватка парковочных мест, выливающаяся в парковку на газонах и детских площадках, в Химках заметны масштабные перемены к лучшему: оборудованы современные автобусные остановки, выровнена ситуация с вывозом мусора, ограждаются зеленые насаждения, особенно в наиболее проблемных местах, например, на улице Лавочкина. Постоянно благоустраиваются пешеходные зоны, и места отдыха, появляются новые и улучшаются уже существующие парки. Инспекторы нашего территориального отдела констатируют, что изменения к лучшему, о которых говорит Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Химках видны, - заключила она.

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.