Вы здесь

управляющая компания

Более 30 жителей Химок обвинили управляющую компанию в манипуляциях со счетчиками воды

Жильцы квартала Мишино в Химках стали один за другим находить в счетчиках учета воды специальные прокладки, которые в разы увеличивает расход воды. Жители винят во всем управляющую компанию, но те отнекиваются. Мол, жильцы и сами не без греха, некоторые и без прокладок не платят за воду по несколько месяцев.

«Сняли счетчик, обнаружили там замечательную прокладочку, вытащив которую и снова протестировав счетчик, увидели, что расход вернулся снова в нормальные показатели», — сказал Рыжов Михаил, житель дома.

УК из Химок заставили вернуть жителям полмиллиона за техобслуживание теплового пункта

Управляющую компанию «Руссервис» в Химках заставили вернуть жителям около полумиллиона рублей за техобслуживание индивидуального теплового пункта, сообщает пресс-служба областной Госжилинспекции.

Жители дома №11 корпус 2 в микрорайоне Планерная пожаловались в ГЖИ и попросили оценить законность платежа, который взимала с них УК.

Лицензию УК из Химок аннулировали после 150 жалоб

Управкомпания «РВ-Сервис», функционировавшая в Химках, потеряла лицензию. Ее аннулировал областной Арбитражный суд. С таким требованием к служителям Фемиды ранее обратились сотрудники Госжилинспекции из-за 2 невыполненных предписаний. Распоряжения касались многоквартирника, занимающего половину жилфонда, курируемого конторой, передает пресс-служба структуры.

Всего за полтора года инспекторы ведомства получили от жильцов 147 сигналов о недобросовестной работе УК.

Управкомпания вернула жителям дома более 500 тыс. рублей переплаты за отопление

Управляющая компания из Химок по предписанию Госжилинспекции Московской области вернула жителям жилого дома более полумиллиона рублей, переплаченных за отопление, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Управляющая компания «СТ-Сервис» из Химок отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области об исполнении предписания на перерасчет жителям дома № 2 по Совхозной улице. Ранее УК рассчитывала платежи за отопление с нарушением правил предоставления коммунальных услуг, отмечается в материале.

Суд удвоил штраф управляющей компании за незаконную рекламу на жилом доме

Управляющая компания (УК) из подмосковных Химок заплатит двойной штраф - 300 тысяч рублей вместо 150 тысяч - за незаконное размещение рекламы по решению суда, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

В материале отмечается, что Госжилинспекция привлекла УК к ответственности в виде штрафа и предписания за незаконное размещение на доме №6 по Молодежному проезду в Химках коммерческой рекламы, но УК попыталась опротестовать предписание в суде.

Жители Левобережного микрорайона пытаются выбрать управляющую компанию

Как сообщает сайт администрации городского округа Химки:

"В многоквартирном доме № 9 по улице Зеленой микрорайона Левобережный городского округа Химки управляющая компания недобросовестно относилась к выполнению своих прямых обязанностей.

УК оштрафовали за захламление подвала жилого дома в Химках на 40 тыс рублей

Управляющая компания (УК) очистила подвал дома в подмосковных Химках от посторонних предметов после вмешательства Госжилинспекции Московской области и штрафа в 40 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что инспекторы обнаружили в подвале дома по адресу: Химки, Набережный проезд, дом №25, корпус 1 склад посторонних предметов. Там хранились стальные урны, теплоизоляция для труб, стройматериалы, и ветошь. Отдельное помещение занимали ведра и канистры с жидким гидроизолятором.

Татьяна Витушева назвала лучшие и худшие управляющие компании Химок

Жилые дома и дворы городского округа обслуживают 2 управляющие компании, 10 товариществ собственников жилья и 2 жилищно- строительных кооператива. Как эти организации справляются со своими обязанностями по поддержанию норм и правил чистоты, порядка и благоустройства рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Суд оштрафовал администрацию подмосковных Химок

Суд оштрафовал администрацию подмосковных Химок за то, что власти городского округа не приняла меры для проведения собрания собственников одного из многоквартирных домов по выбору способа управления, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Несколько УК столкнулись в борьбе за обслуживание новостроек в Химках

Жители ЖК «Новосходненский», расположенного по улице Овражной в Химках, оказались вовлечены в самую настоящую коммунальную войну. Иски в суд, заявления в прокуратуру и городскую администрацию, вызовы полиции – результаты «боевых» действий, которые длятся вот уже месяц. Дело в том, что на право обслуживать десять многоквартирных домов и несколько таунхаусов претендуют сразу две управляющие компании. При этом ключи от подвалов, чердаков и других подсобных помещений, а также вся техническая документация находятся … у третьей организации. Ситуация усугубляется тем, что договориться между собой не могут не только коммунальщики, но и жильцы.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.