Вы здесь

У Москвы и области нет разногласий в вопросе реконструкции Ленинградки

У руководства Москвы и области нет разногласий по реализации программы развития столичного транспортного узла. Об этом в среду заявили Борис Громов и Юрий Лужков. Единственная проблема - недостаток финансирования.

Программа, предусматривающая строительство и реконструкцию сотен километров авто- и железных дорог, возведение терминалов и взлетных полос, прокладку новых линий метро, оценена в 4 триллиона 900 миллиардов рублей.

Между тем, дефицит средств составляет более триллиона рублей. Было отмечено, что противоречий не вызывает и вопрос реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до Химок. По словам чиновников, он может быть решен в ближайшее время.

"Участок Ленинградского шоссе от МКАД через Химки ранее принадлежал Москве. Надо определиться, в чьей собственности он сейчас. Если участок передадут Московской области, мы готовы вложить средства и расширять участок", - сообщил Борис Громов, губернатор Московской области.

Между тем, проблемы характерные для Ленинградки, существуют и на Можайском, и на Ярославском шоссе, и других федеральных трассах. Принято решение расширять полосы движения. Там, где такой возможности нет, будут построены дороги-дублеры.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.