Вы здесь

Улицу 9 мая расширят до 4-х полос

Улицу 9 мая расширяют на 5 метров, что позволит организовать четырехполосное движение на всей протяженности, а не на отдельных участках. Улица 9 мая является дублером и имеет съезд на Ленинградское шоссе.

Как сообщает сайт администрации городского округа Химки, реконструкция дороги на этом участке поможет разгрузить движение и предотвратить образование пробок. Длина участка, где ведутся работы, составляет 80 погонных метров, ширина — 10 метров, после реконструкции она увеличится до 15 метров.

— На этом участке дороги с правой стороны движения организовано две полосы, а с левой — одна. Поэтому здесь постоянные пробки. Было принято решение провести работы по расширению дороги для организации четырех полос движения, — сообщил начальник отдела эксплуатации МБУ «Химдор» Сергей Королев.

Работы начались 1 августа. Для организации дополнительного места здесь произведут демонтаж столбов уличного освещения, барьерного ограждения и светофоров. После чего проведут укладку асфальтового покрытия и тротуарной плитки. В завершение ремонта нанесут разметку.

— Ко мне как к депутату не раз обращались местные жители с просьбой помочь. Сужение дороги на этом участке напоминает «бутылочное горлышко» и приводит к образованию пробок. А это мешает не только водителям, но и жителям окрестных домов: шум и выхлопные газы. Расширение дороги позволит предотвратить пробки и уменьшить процент аварийных ситуаций. Организация новой полосы поможет урегулировать движение и сократить автомобилистам время в пути, — прокомментировал депутат Совета депутатов Валентин Герасимов.

Решение о расширении дороги было принято в связи с многочисленными обращениями жителей о неудобствах на этом участке.

— По этой улице езжу часто и много времени провожу в пробке. Считаю, что если дорогу расширят, то это снизит нагрузку и движение по дороге нормализуется, — рассказал автомобилист Шамиль Бикбаев.

Работы по реконструкции автомобильной дороги будут завершены к 10 августа.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.