Вы здесь

В аэропорту «Шереметьево» после реконструкции открылся международный терминал С

Новый аэровокзал сможет принимать 20 миллионов пассажиров в год. Для их удобства обустроено 84 стойки регистрации ( 62 - в общем зале вылета, 4 - в зоне таможни, 18 - в трансферной зоне ) , 160 кабин для паспортного контроля ( 60 кабин - в зоне вылета, 60 кабин - в зоне прилёта, 4 кабины + 8 считывателей посадочных талонов - в трансферной зоне, 8 кабин для экипажей), бизнес-залы «Малевич», «Шагал» и двухуровневый VIP-зал. Терминал соединен крытой пешеходной галереей с пятиуровневым паркингом на 2,5 тысяч машиномест.

«Аэропорт играет огромную роль в жизни Московской области. Он связывает жителей с городами России, ближнего и дальнего зарубежья, обеспечивает деловые и туристические поездки граждан, способствует развитию экономики и социальной инфраструктуры Подмосковья. Открытие терминала – это также актуально на фоне Послания Президента в части повышения инвестиционной привлекательности, создания рабочих мест. В 3-летнем бюджете Подмосковья заложено 6,5 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры, прилегающей к аэропорту», - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов во время торжественной церемонии.

«Комплексное развитие аэропорта «Шереметьево» - один из самых важных проектов, что реализуются на территории городского округа Химки. Расширение этого мощнейшего транспортного хаба - это еще масса новых рабочих мест и огромный вклад в повышение инвестиционной привлекательности городского округа Химки. Я поздравляю руководство аэропорта с отличным завершением грандиозного проекта», - рассказал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Напомним, в сентябре 2019 г. в «Шереметьево» была открыта третья взлетно-посадочная полоса. Благодаря этому пропускная способность воздушной гавани выросла до с 55 до 90 взлетно-посадочных операций в час.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.