Вы здесь

В апреле начнется обновление сходненского парка им. Величко

Работы по реконструкции парка имени Величко в микрорайоне Сходня подмосковных Химок планируют начать в апреле 2016 года, там будут установлены две детские площадки, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

В материале отмечается, что в 2016 году в парке имени Величко, который находится в микрорайоне Сходня городского округа Химки, будет проведена масштабная реконструкция. Она учитывает интересы разных возрастных групп, и пожелания жителей примут во внимание при планировании работ.

«Работы по реконструкции парка имени Величко начнут в апреле. Там установят две новые детские площадки и одну спортивную. В парке уже есть хоккейная коробка, футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, первый в Подмосковье бетонный роллердром, теперь спортивное направление поддержат новые современные тренажеры», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, будут проведены дренажные работы, которые решат проблему весенних подтоплений территории. Полностью обновят дорожно-тропиночную сеть, которую раньше ремонтировали лишь точечно, и систему освещения, что сделает парк более удобным и безопасным.

Кроме того, приятным сюрпризом для жителей станет высадка новых клумб. Их разобьют к одному из самых главных праздников для россиян – Дню Победы. Однако работы по озеленению будут продолжены в течение всего летнего сезона, добавляется в материале.

«Мы постараемся как можно раньше закончить основные работы, чтобы жители Сходни еще в летнее время отдохнули в парке. Мы ориентируемся на все возрастные группы – детей, подростков, пенсионеров. Каждый человек, приходя в парк, должен чувствовать себя уютно, комфортно и найти занятие по душе», - приводятся в сообщении слова директора МАУК «Объединенная дирекция парков» городского округа Химки Александра Квасникова.

В материале поясняется, что парк имени Величко будет реконструирован по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья».




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.