Вы здесь

В автоколонне №1786 кризис

Население нашего города растёт не по дням, а по часам: строятся дома, и в них чаще всего заселяются люди из других регионов. Чтобы им жилось в Химках комфортно, надо многое менять. К примеру, из-за такого интенсивного искусственного прироста населения резко увеличивается нагрузка на общественный транспорт. Если троллейбусный парк с возросшими перевозками справляется, то автоколонна № 1786, мягко говоря, нет.

Об этом шла речь на выездном совещании, которое провёл первый заместитель главы округа А. А. Фильчаков. В "красный уголок" автохозяйства были приглашены представители общественных организаций и партий для того, чтобы познакомиться с положением дел на этом предприятии и наметить реальные пути выхода из кризисного состояния, точнее, из коллапса, в котором сейчас находится автопарк.
- Предприятие принадлежит областной структуре, - сказал директор автоколонны В. В. Васильев, - и на его развитие даёт нам столько денег, сколько всем своим районным подразделениям, а ведь Химки соседствуют с Москвой, и здесь нагрузка на общественный автотранспорт намного больше, чем, например, в Зарайске. "Стаж" работы наших автобусов - свыше 20 лет, а срок их службы - 10. Отсюда все беды. Неисправную машину мы не можем выпустить на линию, а заменить её нечем.
На совещании пришёл заместитель председателя Совета ветеранов округа С. И. Ярко, который отработал в автоколонне больше 32 лет и знает её проблемы, что называется, изнутри; председатель координационного совета старших по домам Н. Р. Шибаева. Кстати, от партий никто на совещание не прибыл.
- Я прошу общественные организации принять активное участие в исследовании проблемы, обратился к ним Андрей Александрович, - надо найти выход. Люди не должны страдать от того, что автобусы старые, и их областному руководству не на что ремонтировать. Наша администрация по закону не может помочь автоколонне. Надо "Мособлавтотрансу" отдать часть предприятия под наше крыло, и всё придёт в норму.
Выводы работы комиссии станут известны уже на будущей неделе, с ними мы познакомим наших читателей.

По материалам газеты "Вперед"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.