Вы здесь

Автоколонна 1786

В Химках начали тестировать новый автобус на газовом топливе

Компания «Мострансавто» приступила к тестированию автобуса «Lotos 105», использующего в качестве топлива компримированный природный газ, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Испытания будут проходить до 27 июня на одном из маршрутов филиала предприятия в Химках.

Десять новых автобусов вышли на дороги Химок

Десять новых автобусов пополнили автобусный парк Химок. Новые модели оснащены всем необходимым оборудованием: специальными технологическими средствами для подъема и спуска инвалидов, системами навигации и пожаротушения. Новые автобусы разгрузят пассажиропоток и будут курсировать по разным маршрутам Химок.

«МОСТРАНСАВТО» добавило два новых маршрута в городском округе Химки

В 2016 году ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» силами 14 филиалов приступило к обслуживанию 33-х подмосковных маршрутов. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

   Дополнительные маршруты обслуживаются «МОСТРАНСАВТО» в Мытищах, Балашихе, Щелково, Химках, Подольске, Клину, Истре, Коломне, Люберцах, Можайске, Наро-Фоминске, Одинцово, Павловском Посаде и Шатуре. Из них – 20 межмуниципальных, 7 – межрегиональных, остальные маршруты функционируют внутри городов Московской области. В городском округе Химки появилось 2 новых маршрута, а у 3-х изменилась схема движения.

Филиал «Мострансавто» в Химках получил новые автобусы ЛиАЗ-4292

В филиалы ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» продолжаются поставки новых автобусов ЛиАЗ-4292. Десять из них уже поступило в автоколонну 1786, г. Химки. Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Выделенные в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» автобусы распределены между тремя междугородними маршрутами: №32 («Красногорск (ст. Павшино) – Сабурово»), №343 («Химки (м/р. Новогорск) – Москва (м. Речной вокзал)») и №852 («Красногорск (ст. Павшино) – Красногорская птицефабрика»). На них автобусы выйдут уже в конце следующей недели.

В автоколонне №1786 кризис

Население нашего города растёт не по дням, а по часам: строятся дома, и в них чаще всего заселяются люди из других регионов. Чтобы им жилось в Химках комфортно, надо многое менять. К примеру, из-за такого интенсивного искусственного прироста населения резко увеличивается нагрузка на общественный транспорт. Если троллейбусный парк с возросшими перевозками справляется, то автоколонна № 1786, мягко говоря, нет.

Работа городского пассажирского транспорта взята по особый контроль

В последнее время работа городского пассажирского автотранспорта вызывает серьёзные нарекания жителей. Много жалоб и претензий поступает на официальный сайт администрации. Все письма и претензии химчан передаются для рассмотрения заместителю Главы по соответствующему направлению работы, председателю комитета по промышленности транспорту и связи. Контроль за работой автотранспорта глава округа взял под личный контроль.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.