Вы здесь

В городе Химки сдан в эксплуатацию первый корпус жилого комплекса "Звезда России"

В канун Нового года в городе Химки Московской области государственная комиссия подписала акт о приеме в эксплуатацию корпуса "В" жилого комплекса "Звезда России", генеральным инвестором строительства которого является Компания "ПИК-Регион". Корпус "В" насчитывает 230 квартир, общая площадь дома - 12 493 квадратных метра. На данный момент в нем заканчивается косметический ремонт. В феврале будущие жильцы дома смогут приступить к отделке квартир, которых они так долго ждали.

Ранее комплекс относился к проблемным объектам. Возведение "Звезды России" было остановлено еще в 2004 году по вине бывшего заказчика строительства ООО "Принт.Капитал". Ситуация осложнялась тем, что работы велись без соответствующих юридических оснований, в следствие чего, соинвесторы, купившие квартиры в домах "Звезда", не могли реализовать свои права согласно заключенным договорам.

По инициативе Правительства Московской области в начале февраля 2006 года была произведена смена застройщика и принято решение о достройке квартир без доплат для соинвесторов.

По сообщению Министерства строительного комплекса Московской области




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.