Вы здесь

Звезда России

Аферисты, обманувшие дольщиков на 213 млн руб, осуждены

По информации СК, в результате мошеннических действий в ООО "Принт.Капитал" поступили денежные средства соинвесторов, из которых коло 213 миллионов рублей соучастники легализовали и использовали на цели, не связанные с жилищным строительством. Коммерсант и его сообщники проговорены к заключению за "отмывание" более 200 миллионов рублей при строительстве жилого комплекса "Звезда России" в подмосковных Химках, сообщает в понедельник СК РФ.

Проблемы жилого комплекса "Звезда России" в Химках


На пресс-конференции чиновники объявили: достроены первые две башни

Дольщики каждого проблемного строительства, в полном соответствии с классикой, "несчастливы по-своему". Так случилось и с жилым комплексом "Звезда России" в подмосковных Химках.

Квадратные метры раздора

В Химках введен в эксплуатацию еще один проблемный жилой дом

Разрешением № RU 50301000-20 от 21.09.2007, выданным администрацией городского округа Химки Московской области, инвестором ЗАО в микрорайоне по улице Совхозная, корпус , - введен в эксплуатацию еще один ранее проблемный для частных соинвесторов жилья - односекционный 25-этажный 230-квартирный жилой дом с офисными помещениями.

Ранее указанный дом начинал строить бывший инвестор ООО .

По сообщению Министерства строительного комплекса Московской области

Бывшие обманутые соинвесторы в Химках получают долгожданное жилье

Удалось разрешить конфликт, казавшийся неразрешимым.

18 сентября, во вторник, в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная начавшемуся разрешению одного из самых громких и продолжительных конфликтов, связанных с нарушением инвесторами-застройщиками инвестиционных контрактов, сроков строительства жилья и прав граждан-соинвесторов.

Жители столичного региона продолжают пополнять ряды обманутых вкладчиков

- В ближайшее время количество обманутых дольщиков в столичном регионе и Подмосковье может увеличиться.

Быший замглавы Химкинского района приговорен к 1 году лишения свободы

Мособлсуд приговорил к одному году лишения свободы бывшего заместителя главы Химкинского района Подмосковья Сергея Криворотенко, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Московской области.

"Чиновник признан виновным в полном объеме предъявленного обвинения, а именно в злоупотреблении (ст.285 ч.2 УК РФ) и в превышении (ст.286 ч.2 УК РФ) должностных полномочий", - сказала представитель прокуратуры.

Строителей жилого комплекса `Звезда России` выпустили на свободу

Верховный суд России освободил из-под стражи главу холдинга `Принт` Назима Дамирова и бывшего гендиректора стройфирмы `Принт Капитал` Валерия Мустафина. Их обвиняют в мошенничестве, легализации криминальных доходов и участии в преступном сообществе. Компания `Принт Капитал`, возводившая элитный жилой комплекс `Звезда России` в Химках, обманула 1,5 тыс. соинвесторов. Генпрокуратура намерена обжаловать решение ВС, пишет газета `Коммерсантъ`.

В городе Химки сдан в эксплуатацию первый корпус жилого комплекса "Звезда России"

В канун Нового года в городе Химки Московской области государственная комиссия подписала акт о приеме в эксплуатацию корпуса "В" жилого комплекса "Звезда России", генеральным инвестором строительства которого является Компания "ПИК-Регион". Корпус "В" насчитывает 230 квартир, общая площадь дома - 12 493 квадратных метра. На данный момент в нем заканчивается косметический ремонт. В феврале будущие жильцы дома смогут приступить к отделке квартир, которых они так долго ждали.

Дело о незаконном строительстве вернули в прокуратуру

Химкинский районный суд вернул в прокуратуру Московской области материалы уголовного дела бывшего заместителя главы районной администрации Сергея Криворотенко. Он обвиняется в превышении должностных полномочий - незаконном выделении земельного участка под строительство жилого комплекса "Звезда России". По мнению суда, из предоставленных прокуратурой материалов так и осталось непонятным, в чем конкретно заключается ущерб, причиненный действиями подсудимого.

Прокуратура подсчитала взяточников

В нынешнем году в Московской области возбуждено 284 уголовных дела по фактам взяточничества сотрудников правоохранительных органов и чиновников различного уровня. Такие данные были обнародованы на расширенной коллегии областной прокуратуры, посвященной борьбе с коррупцией.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.