Вы здесь

В Химках начали тестировать новый автобус на газовом топливе

Компания «Мострансавто» приступила к тестированию автобуса «Lotos 105», использующего в качестве топлива компримированный природный газ, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Испытания будут проходить до 27 июня на одном из маршрутов филиала предприятия в Химках.

«Lotos  105» производства ООО «РМЗ РариТэк» передан в автопарк предприятия в рамках научно-технического сотрудничества. Новый низкопольный автобус предназначен для перевозки пассажиров на городских маршрутах. При длине кузова 10,5 метров в салоне могут свободно разместиться 76 человек, 25 из них – в комфортабельных креслах», — говорится в сообщении.

Для удобства маломобильных пассажиров автобус оснащен аппарелью, в салоне есть специальная площадка с необходимыми креплениями для размещения инвалидного кресла.

В автобусе есть система автоматического информирования пассажиров, кондиционер, электронным маршрутоуказатель, датчик пожарной сигнализации, система Глонасс/GPS, USB-розетки для зарядки мобильных устройств, видеонаблюдение. Двойной стеклопакет увеличивает шумоизоляцию салона. Максимальный запас хода автобуса в городском режиме – 500 километров.

Двигатели новых автобусов работают на газомоторном топливе и соответствуют стандарту «Евро-5», количество вредных веществ, выбрасываемых в воздух, снижается в несколько раз.

«Начиная с 2015 года на базе «Мострансавто» регулярно проходят испытания новинок пассажирских автобусов. Результаты опытных испытаний, которые длятся от месяца до года, наши специалисты направляют разработчикам для дальнейшего усовершенствования моделей», – отмечается в сообщении.

С 2013 года на маршрутах «Автоколонны №1786» в Химках работают 29 автобусов большого класса. Низкопольные автобусы ЛИАЗ-5292 оснащены газовыми двигателями MAN.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.