Вы здесь

В Химках появится двенадцатый квартал

Больше трёх лет назад в Химках заговорили о грандиозном строительстве, которое должно развернуться в старых Химках на участке земли в 30 гектаров (территория между улицами Калинина, Московская, Кольцевая и Ленинградским шоссе). Тогда же был утверждён проект создания на этом месте 12-го квартала, который будет включать несколько многоэтажек, детский сад всё, что необходимо для нормальной жизни людей. Перед началом строительства, согласно новому российскому законодательству, в здании администрации округа состоялись общественные слушания.

На них собрались жильцы с улиц Зои Космодемьянской, Калинина и Кольцевой. На месте трёх двухэтажек, признанных комиссией аварийными, будет построено современный дом. Переселением жильцов займётся строительная фирма "СМУ МОИС-1". Её представитель сказал о том, что с каждым из жильцов этих трёх двухэтажных домов будут согласованы условия переезда в другие квартиры. Этим согласованием уже начали заниматься. По всей вероятности, стены старых домов пойдут под бульдозер уже весной, а в конце лета начнётся строительство нового дома. Через два-три года строители приступят к реализации следующего этапа создания микрорайона "12 квартал".




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.