Вы здесь

В Химках проверили ход строительства детских садов

В субботу, 19 марта, сотрудники администрации Химок и общественники проверили ход строительства детских садов, сообщил официальный сайт городского округа. Так, проверяющие наведались в детские сады в микрорайонах Новогорск и Клязьма-Старбеево, где ранее выявляли нарушение графика работ. Глава администрации Химок Владимир Слепцов заявил, что исполнители должны увеличить темпы и соблюдать утвержденные нормативные показатели.

"Строители обязаны выдерживать сроки сдачи, потому что социальные объекты нужны нам сейчас. У жителей Химок не должно быть дефицита мест в детских садах и школах. Мы контролируем каждого подрядчика, следим за ходом работ, чтобы все социальные проекты были сданы вовремя. Эта работа будет продолжена и дальше, пока исполнители не закроют все свои обязательства по инвестиционным контрактам", - отметил Слепцов.

На объекте в Новогорске, где идет строительство детсада на 170 мест, темпы работ были увеличены. Объект должен открыться в декабре. 

"Мы видим, что подрядчик нас услышал. Те замечания, которые были выдвинуты, устранены: внесены изменения в график выполнения работ, увеличены темпы строительства, сдвинуты сроки благоустройства территории, привозят необходимые материалы и технику. Люди сделали выводы и начали работать в тех темпах, которые нас устраивают", - заявил замруководителя администрации Вадим Водопьянов.

График работ был пересмотрен и в микрорайоне Клязьма-Старбеево, где подрядчик возводит детский сад на 120 мест, оборудованный современным бассейном с инновационным оборудованием для очистки воды. Объект должен быть сдан уже летом.

"Мы убедились, что у исполнителей есть понимание по срокам сдачи социальных объектов, налажен диалог с органами власти, строительство находится на жестком контроле губернатора и руководителя Химок. Это очень важно, потому что в городском округе наблюдается нехватка мест в сады и школы, и ее устранение - наша общая задача", - заявил член Общественной палаты Евгений Твеленев.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.