Вы здесь

В Химках ведут борьбу с несанкционированной торговлей

Администрация городского округа Химки во главе с Владимиром Стрельченко взяла на контроль вопрос о несанкционированной торговле.

При несанкционированной торговле пищевые продукты не проходят ни ветеринарной, ни санитарной проверки. Чтобы сохранить здоровье химчан, работники управления торговли вместе с представителями милиции проводят постоянные рейды и ликвидируют стихийные торговые точки в округе.

Один из таких рейдов состоялся 29 июля. В нем приняли участие начальник отдела лицензионной и разрешительной торговли Роман Ланин и инспектор отдела по борьбе с экономическими преступлениями и исполнению административного законодательства Алексей Малышев.

Кроме того, принято решение: на окружных рынках - в Химках, Сходне - отведены места, где малоимущие граждане могут торговать овощами и фруктами, которые они вырастили на своих приусадебных и садовых участках, и своими личными вещами.

В городском округе Химки, в том числе на Левобережье и в Сходне, проводятся ярмарки, где можно купить сельскохозяйственные продукты от производителей. В отделах при магазинах округа, обслуживающих различные категории льготников, цены на продовольственные товары снижены на 10 - 15%.

По сообщению газеты




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.