Вы здесь

В Химках возведут Репинскую развязку к концу года

К концу 2020 года в городском округе планируется открыть движение по основному ходу новой развязки с временными съездами, что позволит жителям Химок воспользоваться путепроводом через Ленинградское шоссе. Окончание работ запланировано на четвертый квартал 2020года.

«В конце 2019 года был заключен государственный контракт, генеральный подрядчик — «Стройтрансгаз», достаточно крупная организация, работающая на многих областных объектах. С уверенностью заявляю, что мы до 2021 года эти все работы выполним. Задача — до конца 2020 года запустить движение», - прокомментировал первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Кучеров.

Развязка призвана разгрузить Ленинградское шоссе, соединив жилую и промышленную части города. Протяженность почти в 840 метров позволит обустроить пять полос для автомобилей.

После строительства развязки станет возможно движение транспорта во всех направлениях, что позволит разгрузить транспортную развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта. На время строительства развязки неудобства для жителей минимизируют за счет введения временной схемы дорожного движения.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.