Вы здесь

В Подмосковье за получение взятки осуждены два бывших сотрудника экологической милиции

Вступил в законную силу приговор Химкинского городского суда, которым бывшие сотрудники Управления милиции по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД по Московской области Алексей Егоров и Алексей Толчеев осуждены по ст.290 ч.1 (получение взятки) УК РФ. Уголовное дело было возбуждено 25 апреля 2007 года по факту задержания инспекторов в Химках при получении 50 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, установлено, что накануне капитан милиции Егоров и старший лейтенант Толчеев провели проверку исполнения природоохранного законодательства в ООО "Сервисполимер" города Химки и выявили, что эксплуатация предприятия осуществляется в отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу. За не привлечение юридического лица к административной ответственности проверяющие запросили у представителя фирмы 60 тыс. рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд счёл доказанной вину Егорова и Толчеева в получении взятки и приговорил каждого к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на два года лишил права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственного и муниципального контроля и управления.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.