Вы здесь

Велопробег в Химках привлечет людей к здоровому образу жизни – эксперт

Ночной велопробег, который пройдет в подмосковных Химках 22 августа, позволит привлечь людей к здоровому образу жизни и поспособствует развитию велосипеднойкультуры, считает председатель региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта Московской области» Василий Фокин.

«Это привлечение народа к здоровому образу жизни. Как я понял, улицы будут перекрыты. У велосипедистов будут защитные каски, потому что без них нельзя выступать. Основа безопасности велопробега заключается в том, чтобы на трассу не проникали автомобили и пешеходы. Но также важно, чтобы на трассе было хорошее освещение. Хотя я думаю, что скорость движения будет небольшая, поскольку это велопробег, а не соревнование. Идея очень интересная! Может быть, и мы подключимся и поучаствуем в этом велопробеге», - рассказал Фокин порталу «Подмосковье сегодня».

Велопробег стартует в 23:00 у стадиона «Новые Химки». Протяженность маршрута составит 10 километров. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

Источник: 
http://mosregtoday.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.