Вы здесь

Жители Химок против уплотнения

Жители микрорайона Сходня города Химки выступают против высотного строительства. По мнению представителей инициативной группы, оно уродует исторический облик микрорайона и вытесняет коренных жителей со своих территорий.

О том, с какими проблемами сталкиваются жители Сходни, рассказала член инициативной группы Ольга Кулакова.

Ольга Кулакова:

На правой стороне Сходни должны быть построены пять многоэтажных домов и один пятнадцатиэтажный дом. Они будут возведены под глиссады самолетов, которые идут на посадку в Шереметьево. А самолеты пролетают так, что даже малоэтажные застройки трясутся, когда самолеты заходят посадку. Также у нас существует пионерский лагерь в конце улицы Овражная, и там есть замечательная горнолыжная гора, но на этом месте тоже планируется огромный микрорайон.

У нас недавно было проведено слушание по поводу застройки северной части Сходни. На этих слушаниях присутствовали люди из Москвы, которые голосовали за застройку северной части Сходни, не имея к Сходне никакого отношения. В результате всех вот этих действий администрации жители северной и южной части Сходни объединились и планируют провести акцию. 28 октября в 12 часов каждый житель Сходни, протестующий против уплотнения населения, вывесит на своем заборе или калитке веник или метлу - знак протеста>.

Яна Алексеенко




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.