Вы здесь

Жители Левобережного микрорайона пытаются выбрать управляющую компанию

Как сообщает сайт администрации городского округа Химки:

"В многоквартирном доме № 9 по улице Зеленой микрорайона Левобережный городского округа Химки управляющая компания недобросовестно относилась к выполнению своих прямых обязанностей.

По словам жильцов, уборка придомовой территории проводилась не тщательно, отсутствовал контроль за состоянием подвальных помещений, не вывозился мусор, а также не производилась своевременная замена ламп в подъездах дома. Жители дома провели собрание собственников, по итогам которого было принято решение сменить управляющую компанию на МП «ДЕЗ ЖКУ». 

— Мы очень хотим, чтобы у нас в подъездах и около дома было чисто. Ранее мы обращались к руководителю администрации Химок Владимиру Витальевичу Слепцову и попросили его помочь решить наш вопрос по смене управляющей компании, которая сейчас занимается обслуживанием нашего дома, на МП «ДЕЗ ЖКУ». Очень благодарны администрации за оперативную помощь в решении нашего вопроса. Нам подробно рассказали, как нужно действовать в такой ситуации, — рассказала жительница дома № 9 по улице Зеленая микрорайона Левобережный Елена Антонова."

 

Как сообщили жители 9-го дома, новая управляющая компания ООО "Управляющая организация "Левобережная" даже толком не успела приступить к своим прямым обязанностям, как собрание решило поменять свое решение о выборе управляющей компании. Интересен тот факт, что жительница дома № 9 по улице Зеленая микрорайона Левобережный Елена Антонова является родственницей старшего по дому № 9 по улице Зеленая.

Также интересен тот факт, что муниципальное предприятие «ДЕЗ ЖКУ» является фактически монопольным по услугам ЖКХ в Химках. В планах правительства России предоставление гражданам права платить  за газ, свет, воду и тепло поставщикам услуг напрямую, минуя управляющую компанию, что может привести к банкротству «ДЕЗ ЖКУ», пишет химкинская городская газета и сайт Экообороны Московской области

Жители, согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, могут самостоятельно выбирать управляющую компанию. В данном случае не совсем ясен порядок событий. Жители совсем недавно попытались сменить управляющую компанию МП «ДЕЗ ЖКУ» на ООО "Управляющая организация "Левобережная", не прошло и меньше месяца, как решение было принято в обратную сторону, с большим собранием жителей, присутствием полиции, а также средств массовой информации в виде Химки СМИ. Видео ниже.

 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.