Вы здесь

К 10 марта на всех остановочных пунктах на участке Крюково – Москва-пассажирская ОЖД начнут работать пригородные кассы.

Как рассказал «Гудку» заместитель начальника по пассажирской работе пригородной дирекции «Транском» ОЖД Виталий Муравьев, раньше кассы действовали лишь на восьми из 16 станций. С первого марта начала работать касса на станции Левобережная, а к 10 числу билеты начнут централизованно продавать и на остановочных пунктах Планерная, Подрезково, Новоподрезково и Фирсановка.

«На двух станциях – НАТИ и Рижская – билеты на платформах продают разъездные кассиры, а ещё одна станция, Малино, настолько малодеятельная, что обслуживает всего десять человек в сутки. Там кассу решено не устанавливать. Таким образом, пассажиры смогут приобрести билет практически на любой из станций участка», – замечает Виталий Муравьев.

До сих пор пассажирам, отправляющимся электричками с остановок, не оборудованных пригородными кассами, приходилось приобретать билеты у разъездных кассиров или в кассах «на выход».

«А покупая билет в кассе «на выход», пассажир зачастую оплачивал поездку лишь от первой зоны внутри Москвы стоимостью 22 руб., ссылаясь на то, что он сел на поезд якобы только в черте города. И мы не могли проверить, откуда он едет. Теперь, не воспользовавшись возможностью купить билет на своей станции, пассажир заплатит за проезд всех четырёх зон – 56 руб.», – подчеркнул Виталий Муравьев.

Яна Позолотчикова,
соб. корр. «Гудка»
Санкт-Петербург




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.