Вы здесь

станция Планерная

Даты ввода МЦД-3 в эксплуатацию могут измениться, предварительная схема линий наземного метро

Линию МЦД-3 планируется запустить в конце 2022-го – начале 2023 года. Новый диаметр сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%, для москвичей – на 38%. С его запуском на 2-3% разгрузятся прилегающие дороги и на 6-15% снизится нагрузка на метро. 14 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК.

Сергей Собянин разъяснил, когда Планерная и Новоподрезково станут станциями МЦД

Мэр Москвы поделился планами железнодорожного строительства

На строительство третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) «Зеленоград — Раменское» понадобится два-три года. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью МИА «Россия сегодня».

Несколько станций Октябрьской железной дороги могут быть переименованы

В сообществе "Подслушано электрички Москвы" во ВКонтакте опубликован проект приказа главы РЖД о переименовании ж/д станции Крюково и других остановок на Октябрьской железной дороге. Официальной информации пока нет.

Согласно приказу, ж/д станция Крюково будет переименована в Зеленоград, Петровско-Разумовское — в Петровско-Разумовская, Планерная — в Молжаниново, Ховрино — в Староховрино, а НАТИ — в Лихоборы.

После смерти двух человек под поездами в Химках взялись за создание безопасного перехода

Жители поселка Фирсановка в Химках с начала февраля направляли жалобы руководству железной дороги и местным чиновникам на неудобства, которые им создали новые турникеты на станции, однако ответа эти жалобы не находили. С того момента под колесами поездов погибли два человека, и только после этого схема железнодорожных переходов была признана властями "не совсем удобной".

РЖД реконструирует девять станций Ленинградского направления

Девять железнодорожных платформ и станций реконструируют в Москве до конца года. Об этом сообщил вице-президент компании «РЖД» Олег Тони. По его словам, работы завершатся на станциях «Ховрино», «Подрезково», «Ново-Подрезково», «Планерная», «Фирсановская» и «Малино». Кроме того, планируется реконструировать станции «Химки» и «Сходня». Тони отметил, что, в районе Ховрино планируется ввести в эксплуатацию энергоподстанцию. А еще завершатся все работы по реконструкции станции «Москва - Пассажирская» в районе Кругового депо около Ленинградского вокзала».

Единая карта "Стрелка" для оплаты проезда на пригородных электропоездах набирает популярность

Пассажиры пригородных электричек смогут приобрести единую платежную карту "Стрелка" в кассах пригородных поездов Ленинградского направления или в билетопечатающих автоматах, сообщается на сайт Московской-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

Единая карта "Стрелка" для оплаты проезда на пригородных электропоездах Подмосковья набирает популярность. В данный момент ей уже пользуются 50 тысяч человек. Чтобы приобретение и пополнение карты было максимально удобным, МТППК сделал возможным сделать это на железнодорожных станциях на участке Москва – Решетниково.

Власти Москвы не готовы соединить ветку метро в Химках со станцией "Планерная"

Власти Москвы не готовы соединить ветку легкого метро, строительство которой планируется в Химках, со станцией "Планерная" Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, поскольку она не выдержит пассажиропотока, сообщил в среду в эфире радиостанции "Серебряный дождь" и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. "Московская область предлагает сделать легкое метро от Химок до Шереметьево и от Химок соединить с "Планерной". Но у нас здесь неоднозначное пока мнение. Мы считаем, что легкое метро это, безусловно, хорошо.

Октябрьская (Николаевская) железная дорога

Важная транспортная магистраль, одна из старейших в России. Железная дорога проходит по территории города Химки и Химкинского района. Идея ее строительства принадлежала императору Николаю I. Строительство железной дороги между Петербургом и Москвой началось весной 1843 года и продолжалось до 1851 года. Работы осложнялись тем, что местность была заболочена, покрытая густыми лесами.

Филино

Находится на Новосходненском шоссе, недалеко от платформы Планерная Октябрьской железной дороги и реки Сходня.

Деревня существовала в XV-XVI веках и имела двойное название: «Дашково, а Филино тож».

В конце XVII века — начале XVIII века Филино принадлежало Петру Алексеевичу Голицыну (1600-1722), русскому послу в Вене (1700-1705), затем сенатору, наместнику в Архангельске, Риге и Киеве. От него Филино перешло к его сыну, князю И.В. Голицыну (1712-1773).

К 10 марта на всех остановочных пунктах на участке Крюково – Москва-пассажирская ОЖД начнут работать пригородные кассы.

Как рассказал «Гудку» заместитель начальника по пассажирской работе пригородной дирекции «Транском» ОЖД Виталий Муравьев, раньше кассы действовали лишь на восьми из 16 станций. С первого марта начала работать касса на станции Левобережная, а к 10 числу билеты начнут централизованно продавать и на остановочных пунктах Планерная, Подрезково, Новоподрезково и Фирсановка.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.