Вы здесь

ЖК Солнечная система

В ЖК «Солнечная система» пустили дополнительный автобус

Уехать из ЖК «Солнечная система» и вернуться обратно теперь можно быстрее. По маршруту 1274К пустили еще один автобус, что позволило сократить время ожидания общественного транспорта.

Об этом просили местные жители. В администрации города отреагировали.

Денис Гаврилов, начальник отдела транспорта и связи администрации г.о. Химки:

1 сентября в Химках запустили новый маршрут до станции метро «Ховрино»

Для удобства жителей ЖК «Солнечная система» и ЖК «Две Столицы» в Химках 1 сентября начал работу новый маршрут до станции метрополитена «Ховрино». Жители могут доехать до метро всего за 40 минут, а к концу года после открытия путепровода через Ленинградское шоссе время в пути составит 30 минут. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

 

В Химках запустили автобусы к ЖК "Солнечная система"

19 августа 2020 состоялся запуск новых маршрутов к ЖК "Солнечная система" от метро Речной вокзал и Планерная 948с и 949с.

«Неделя будет показательной, перевозчик посмотрит на количество пассажиров, будет увеличивать количество автобусов по загрузке», - прокомментировал официальный представитель отдела транспорта и связи Администрации городского округа Химки.

 

В Химках построят новый пешеходный переход через железную дорогу

Над железнодорожными путями у жилых комплексов "Две столицы" и "Солнечная система" в Химках построят надземный разноуровневый пешеходный переход, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Химках жители ежедневно перепрыгивают через забор, чтобы перейти дорогу (ВИДЕО)

Утро местных начинается примерно так: ж/д пути, живая очередь, высоченное ограждение и весёлые (нет) попрыгушки через него, сообщает телеграм-канал Mash. До ближайшего перехода около трёх километров, так что альтернативы у людей как бы и нет.

Дольщики двух долгостроев Urban Group в Химках могут записаться на выплату компенсаций

Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства открыл запись на получение компенсаций дольщиками долгостроев № 2 и № 7 ЖК "Солнечная система" в Химках, строительством которого ранее занимался обанкротившийся девелопер Urban Group. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера Марата Хуснуллина, который возглавляет наблюдательный совет фонда дольщиков.

Обманутые дольщики ЖК «Солнечная система» получат деньги вместо долгостроя

Апелляционный суд постановил вернуть в конкурсную массу два участка домов №№2 и 7 ЖК «Солнечная система» в подмосковных Химках. Это позволит Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства на наблюдательном совете рассмотреть вопрос о выплате компенсаций более 600 дольщикам.

Ранее среди граждан проводили опрос хотят ли они достроить свои дома и получить квартиры или согласятся на компенсации, 90% проголосовали за второй вариант. Проблема в том, что с 2014 года дома даже не начали строить из-за близко расположенных ЛЭП и газопровода высокого давления.

Дольщики двух долгостроев Urban Group в Химках получат компенсации взамен жилья

Дольщики домов №2 и №7 в жилом комплексе "Солнечная система" обанкротившейся компании Urban Group получат денежные компенсации вместо их достройки, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Провёл совещание по решению проблем дольщиков ЖК "Солнечная система" (дома №2 и №7). Проанализировали технические возможности и сроки завершения строительства. Взвесив все "за" и "против", принято решение в пользу выплаты денежных компенсаций", - написал Мутко на своей странице в инстаграме.

На маршруте № 14 «ст. Химки — Ивакино» в Химках начали ходить автобусы большого класса

В декабре Мострансавто увеличило количество автобусов на маршруте 

№ 14 «ст. Химки – ул. Заводская – Вашутино – Ивакино» в Химках. На линии курсирует один автобус среднего класса и восемь автобусов большого класса. Дополнительные транспортные средства работают на укороченной части маршрута от улицы Германа Титова в жилых комплексах «Солнечная система» и «Две столицы» до ж/д станции Химки. По будням автобусы выполняют 205 рейсов, а по выходным — 155. На пути следования автобусов находятся важные социальные объекты и общеобразовательные учреждения.

В Химках достроили проблемный дом ЖК «Солнечная система»

Общая площадь дома составляет 40 885 квадратных метров

Заключение о соответствии требованиям документации выдано жилому дому №8 со встроенно-пристроенным детским садом, входящему в состав жилого комплекса «Солнечная система», сообщает начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

Он отметил, что проект был проверен по окончанию строительства после того, как все замечания были устранены. Был оформлен ЗОС. После ввода в эксплуатацию будут обеспечены права свыше 600 граждан.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.