Вы здесь

На маршруте № 14 «ст. Химки — Ивакино» в Химках начали ходить автобусы большого класса

В декабре Мострансавто увеличило количество автобусов на маршруте 

№ 14 «ст. Химки – ул. Заводская – Вашутино – Ивакино» в Химках. На линии курсирует один автобус среднего класса и восемь автобусов большого класса. Дополнительные транспортные средства работают на укороченной части маршрута от улицы Германа Титова в жилых комплексах «Солнечная система» и «Две столицы» до ж/д станции Химки. По будням автобусы выполняют 205 рейсов, а по выходным — 155. На пути следования автобусов находятся важные социальные объекты и общеобразовательные учреждения.

В соответствии с муниципальным контрактом пассажирские перевозки на маршруте  должны осуществляться тремя автобусами малого и тремя автобусами большого классов. В связи с ростом микрорайонов, интенсивность пассажиропотока увеличивается. Например, в будний день автобусы в среднем перевозят более 4,3 тыс. пассажиров, что на 40% больше, чем в декабре 2018 года.

После анализа данных и обращений пассажиров, специалисты предприятия совместно с представителями Администрации г.о. Химки и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области внесли корректировки в работу маршрута. Сейчас на маршруте работают автобусы большого класса марок ЛиАЗ - 5292.60, ГолАЗ - 6228.10, ЛиАЗ – 5250. 

Изменение класса автобусов и увеличение выпуска транспорта помогли обеспечить максимально комфортный проезд для жителей микрорайона. На маршруте действуют все льготы, предусмотренные законодательством. 

Источник: АО "Мострансавто".




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.