Вы здесь

Юбилейный проспект

В Химках снесли самовольно построенный магазин

Магазин, возведённый без разрешительных документов на одной из центральных улиц города Химки, снесли, сообщили «Радио 1» в Мособлархитектуре.

«На участке площадью около 120 кв. м на Юбилейном проспекте в Химках был без разрешения возведён объект торгового назначения. Совместно с администрацией городского округа Химки была проведена работа по выявлению и сносу самовольного строения. В настоящее время земельный участок свободен от построек», – уточняется в сообщении.

Труп мужчины нашли в одном из домов в Химках

Тело нашли утром на Юбилейном проспекте в помещении, куда сбрасываются отходы из мусоропровода.

– 7 ноября обнаружили труп в доме № 88 по Юбилейному проспекту, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. – Расследованием обстоятельств сейчас занимается Следственный комитет РФ.

Очевидец, который выложил в соцсетях фотографии с места происшествия, предположил, что это может быть убийство – возле входа в мусорное помещение была кровь.

Неизвестный перерезал все интернет-провода в многоэтажке Химок

Неприятный «сюрприз» ждал жильцов дома № 8 на Юбилейном проспекте в Химках. Кто-то перерезал абсолютно все интернет-провода в одном из подъездов, установить нарушителя будет сложно, сообащет «Подмосковье сегодня».

– Сначала думали, что роутер барахлит. Перезагрузка не помогла. Тогда я позвонила в техподдержку провайдера, и там сказали, что сигнал не идет к дому, оформили заявку, – рассказывает жительница дома Анна Серебрякова. – Уже выйдя в подъезд, я увидела причину. Все провода перерезаны, часть сильно вытянута, какие-то валялись на полу.

На Юбилейном проспекте произошло ДТП с двумя автобусами (ВИДЕО)

ДТП произошло 1 марта вечером на Юбилейном проспекте в подмосковных Химках. Автобус №3 столкнулся с автобусом №971. По словам очевидцев, водителю стало плохо за рулем. Травмы получила женщина. Момент столкновения попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Рассказывает Евгения Рожко: «Сижу в травмпункте. Привезли женщину, она рассказала, что водитель потерял сознание. Травмы у нее не серьезные, но нос разбит и сотрясение получила».

Банк "Восточный" ограблен на Юбилейном проспекте

В Химках ограблено отделение одного из банков. При себе у грабителя был похожий на пистолет предмет, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по Московской области.
В пресс-службе рассказали, что речь идет об отделении одного из банков, находящегося на Юбилейном проспекте в городе Химки.

    «Зашёл неизвестный с предметом, похожим на пистолет. Угрожая сотрудникам, он потребовал денежные средства, после чего скрылся», — сообщили в пресс-службе.

Утвержден проект скоростного транспорта "Стрела" от метро Планерная до ТЦ Мега Химки

Утвержден проект планировки территории для строительства линии системы скоростного внеуличного транспорта "Стрела" по маршруту "Городской округ Химки (ТРЦ "Мега-Химки") - Москва (станция метро Планерная)". Транспорт будет напоминать скоростной трамвай. Время в пути около 20 минут.

Неизвестные спилили деревья в Химках

Неизвестные уничтожили сквер на Юбилейном проспекте в Химках, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Местные жители уверены, что семь деревьев, возраст которых превышал 10 лет, спилили незаконно.

«Весь этот кошмар мы обнаружили утром. То есть вечером деревья были, а утром – все. Их спилили под покровом ночи, пока никто не видел. Значит, боялись, что кто-то их остановит», – рассказала химчанка Анна Богородцева.

В том, что некто уничтожил деревья из-за древесины, люди сомневаются, так как стволы и ветки так и остались лежать на снегу.

9 сентября день городского округа Химки. Афиша мероприятий

9 сентября 2017 года городской округ Химки отмечает день города.

Главное мероприятие "Большой концерт на одной сцене" в этом году пройдет между ТЦ "Лига" и ТЦ "Гранд" на парковочных местах. Начало в 18:00, вход свободный. Выступят Доминик Джокер, Лигалайз, L'ONE, ST, Скруджи, Оксана Ковалевская, Dino MC, группа Подиум, Андрей Ковалев и другие.

3 - 5 марта пройдет социальная ярмарка со скидками на Юбилейном проспекте

В преддверии 8 Марта в Химках пройдет популярная в Подмосковье социальная ярмарка «Ценопад». С 3 по 5 марта жители смогут приобрести свежее мясо, рыбу, колбасные изделия, консервы, соленья, овощи и фрукты, чай, мед, кондитерские изделия, одежду, сувениры и детские товары от отечественных производителей со скидкой от 15%, сообщает Химкинское информагентство.

На Юбилейном проспекте сотрудница "Сбербанка", укравшая со своим возлюбленным 21 млн рублей, получила 4,5 года колонии

Химкинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении уроженцев Волгоградской области Майи Романенко и ее сожителя Алексея Храмова. Они похитили два десятка миллионов рублей из банковского отделения, в котором работала Майя.

Суд назначил Романенко и Храмову наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы каждому. Отбывать сроки они будут в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.