Вы здесь

полиция

В Химках, Москве, Петербурге и других городах полиция задержала больше 70 сторонников Алексея Навального

В Москве, Химках и Санкт-Петербурге полиция в понедельник задерживает сторонников лидера оппозиции Алексея Навального, которые стихийно вышли на улицы, протестуя против ареста политика. Аналогичные акции также прошли в Иркутске и Архангельске. Всего в пяти городах к вечеру были задержаны 72 человека, сообщает "ОВД-Инфо". Примерно столько же человек было задержано в Москве и Петербурге в воскресенье в день возвращения Навального в Россию.

Большую компанию нарушителей обнаружили в парке в Химках

Веселую группу отдыхающих  недалеко от берега канала имени Москвы в микрорайоне Левобережный заметили во время патрулирования около 17 часов 20 мая химкинские спасатели. Отдыхающие, которых собралось не менее 10 человек, успели растелить покрывала и уже выпивали на природе.                                           

Химчанин жарил сосиски на балконе, а соседи вызвали пожарных

К удивлению жильцов дома № 20 на улице Маяковского субботним вечером 18 апреля с балкона пятого этажа пошел дым. Бдительные граждане вызвали огнеборцев. Прибывшим пожарным попасть в квартиру сразу не удалось. Дверь открылась, когда приехали полицейские. К счастью, пожара не было. Любитель сосисок, устроивший романтический ужин с огоньком на балконе, был даже удивлен гостям в форме.

 

В Химках выписали более 100 штрафов за нарушение самоизоляции

За день сотрудники Госадмтехнадзора составили 118 протоколов о нарушении режима самоизоляции в Химках. Улицы городского округа патрулирует 23 экипажа.

Напомним, со среды жителям Подмосковья, чтобы воспользоваться транспортом, обязательно нужно получить электронный пропуск и зарегистрировать выход из дома.

Эти меры вынужденные и временные, но крайне необходимые сейчас. Пожалуйста, отнеситесь к ситуации с максимальной ответственностью. Не подвергайте опасности себя и своих близких!

В Химках полицейские задержали подозреваемого в краже более 1,2 млн рублей из банкомата

В дежурную часть УМВД России по горокругу Химки поступило заявление от представителя одной из кредитных организаций о том, что неизвестные похитили денежные средства из банкомата на улице Горшина. Сумма ущерба составила свыше миллиона рублей. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции был доставлен 32-летний житель горокруга Солнечногорск. Как выяснилось, задержанный – специалист по ремонту платежных терминалов, похитивший наличность из банкомата.

В Химках полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные из гаражного бокса на ул. Ленинградская похитили его автомобиль иностранного производства. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и доставлен в Дежурную часть Отдела полиции 33-летний житель г. Москвы, который дал признательные показания и пояснил, что похитил автомобиль с целью дальнейшей продажи.

Стала известна причина смерти двух бортпроводников в Химках

Причиной гибели двух мужчин, тела которых нашли накануне в арендуемой квартире по улице Германа Титова в Химках, могла стать передозировка наркотиками, сообщает РИА Новости.

«С места ЧП изъят белый порошок, который отправили на химическое исследование. После экспертиз следствие будет решать, возбуждать ли уголовное дело», – отмечается в сообщении.

Погибшие 1990 и 1992 годов рождения работали бортпроводниками в одной из российских авиакомпаний. Один из погибших был родом из Башкирии, а второй — из Кирова.

На мужчину, пырнувшего ножом собаку в Химках, завели уголовное дело (ВИДЕО)

Жители Химок засняли на видео нападение нетрезвого мужчины на семейную пару и их ротвейлера в микрорайоне Подрезково, между улицами Школьной и Московской. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

ЗАРЕЗАТЬ И УТОПИТЬ

У Анны и Дмитрия Сафроновых живет ротвейлер Чара, ей почти три года. Соседи семьи не разделяют любви к собаке. По словам хозяйки, все это время Чара вызывала у соседей лишь негативные эмоции, даже когда была щенком.

Мужчина ударил ножом знакомого в ходе пьяной ссоры в Химках

Мужчину с ножевым ранением груди доставили в больницу Химок, по подозрению в нападении задержали знакомого пострадавшего, преступление было совершено в ходе пьяной ссоры, сообщил РИАМО в пятницу представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«14 августа в 23:26 из квартиры дома на улице Родионова в Химках бригадой скорой помощи с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлен и госпитализирован гражданин 1988 года рождения», - сказал собеседник агентства.

В машине напавших на полицейского в Химках нашли наркотики

Следственный отдел по Химкам ГСУ Следственного комитета РФ по Подмосковью начал доследственную проверку по факту нанесения сотруднику полиции телесных повреждений, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«15 августа 2019 года около 3-х часов ночи сотрудники патрульно-постовой службы УВД по САО Москвы во время патрулирования улицы Левобережной на севере столицы заметили двух мужчин. Увидев, что сотрудники полиции направляются к ним, мужчины принялись убегать», - говорится в сообщении.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.