Вы здесь

Госжилинспекция

УК из Химок заставили вернуть жителям полмиллиона за техобслуживание теплового пункта

Управляющую компанию «Руссервис» в Химках заставили вернуть жителям около полумиллиона рублей за техобслуживание индивидуального теплового пункта, сообщает пресс-служба областной Госжилинспекции.

Жители дома №11 корпус 2 в микрорайоне Планерная пожаловались в ГЖИ и попросили оценить законность платежа, который взимала с них УК.

УК отремонтировала межпанельные швы в доме в Химках после жалобы жильца

Госжилинспекция Московской области заставила управляющую компанию «ДЕЗ ЖКУ» из подмосковных Химок восстановить герметичность межпанельных швов в многоквартирном доме, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Лицензию УК из Химок аннулировали после 150 жалоб

Управкомпания «РВ-Сервис», функционировавшая в Химках, потеряла лицензию. Ее аннулировал областной Арбитражный суд. С таким требованием к служителям Фемиды ранее обратились сотрудники Госжилинспекции из-за 2 невыполненных предписаний. Распоряжения касались многоквартирника, занимающего половину жилфонда, курируемого конторой, передает пресс-служба структуры.

Всего за полтора года инспекторы ведомства получили от жильцов 147 сигналов о недобросовестной работе УК.

Управкомпания вернула жителям дома более 500 тыс. рублей переплаты за отопление

Управляющая компания из Химок по предписанию Госжилинспекции Московской области вернула жителям жилого дома более полумиллиона рублей, переплаченных за отопление, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Управляющая компания «СТ-Сервис» из Химок отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области об исполнении предписания на перерасчет жителям дома № 2 по Совхозной улице. Ранее УК рассчитывала платежи за отопление с нарушением правил предоставления коммунальных услуг, отмечается в материале.

Суд удвоил штраф управляющей компании за незаконную рекламу на жилом доме

Управляющая компания (УК) из подмосковных Химок заплатит двойной штраф - 300 тысяч рублей вместо 150 тысяч - за незаконное размещение рекламы по решению суда, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

В материале отмечается, что Госжилинспекция привлекла УК к ответственности в виде штрафа и предписания за незаконное размещение на доме №6 по Молодежному проезду в Химках коммерческой рекламы, но УК попыталась опротестовать предписание в суде.

УК отремонтировала подъезды жилых домов в Сходне

Управляющяя компания отремонтировала подъезды многоквартирных жилых домов в Сходне после проверок Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали подъезды многоквартирных домов в Талдоме и Химках», - говорится в сообщении.

Более 850 тысяч, заплаченных за закрытый мусоропровод, вернули жителям в Сходне

Управляющая компания «ДЕЗ ЖКУ» в подмосковных Химках вернула жителям многоэтажки более 850 тысяч рублей, заплаченных за закрытый мусоропровод, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

В ходе проверки жалобы жителя дома №4 корпус 1 по улице 7-й Гвардейской дивизии в микрорайоне Сходня жилинспекторы установили, что МП «ДЕЗ ЖКУ» при начислении платы за содержание и ремонт применяет муниципальный тариф для домов, оборудованных мусоропроводом. Однако клапаны мусоропроводов в 17-этажном доме были заварены.

Были отремонтированы крыши домов в Химках и Воскресенском районе по предписаниям Госжилинспекции

Кровли починили в Химках и Воскресенском районе по предписаниям Госжилинспекции Московской области, требования выполнены в установленный срок, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков сообщил об исполнении предписаний на ремонт кровель. Требования надзорного органа выполнены в полном объеме в установленный срок в Химках и Воскресенском районе», - говорится в сообщении.

Администрации Химок выдали 7 предписаний на устранение жилищных нарушений

Госжилинспекция Московской области выдала администрации подмосковных Химок семь предписаний на устранение нарушений жилищного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«По итогам проведения плановой проверки соблюдения жилищного законодательства администрации городского округа Химки выдано семь предписаний на устранение выявленных нарушений», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

Суд оштрафовал администрацию подмосковных Химок

Суд оштрафовал администрацию подмосковных Химок за то, что власти городского округа не приняла меры для проведения собрания собственников одного из многоквартирных домов по выбору способа управления, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.