Вы здесь

Химкинский водоканал

Опровержение недостоверной информации в новостном сюжете

Сообщаем Вам о факте предоставления недостоверных данных в тексте новости под названием «Власти Химок предложили промыть трубы в Новокуркине, где течет ржавая вода», который был опубликован 03.04.2016 (прямая ссылка - http://www.khimki.org/news/vlasti-himok-predlozhili-promyt-truby-v-novokur

Власти Химок предложили промыть трубы в Новокуркине, где течет ржавая вода

Сети водоснабжения в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок, где жители жалуются на ржавую воду, не переданы застройщиком в муниципальную собственность, местные власти предложили обслуживающей компании промыть трубы, сообщил РИАМО в четверг начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства городского округа Химки Сергей Купцов.

Пройдет благотворительная акция по очистке памятников

В городском округе Химки в пятницу, 18 апреля, состоится благотворительная акция - памятники героям современных войн вымоют с помощью спецсредств, сообщает пресс-служба администрации городского округа. "В сквер им. М. Рубцовой будет подтянута спецтехника. Устроители акции обещают, что зрелище впечатлит зрителей. Монументы героям современных войн покроют пеной, а затем их вымоют с помощью специальных технических средств", - отметили в пресс-службе. Там уточнили, что акция организована управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации городского округа.

Откроют новую станцию обезжелезивания воды

Глава Химок в понедельник откроет в микрорайоне Сходня станцию обезжелезивания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной администрации. "Вводимая станция обезжелезивания основана на современной технологии. В основу технологии положен безреагентный аэрационный метод обезжелезивания природных подземных вод, обеспечивающий качество очищенной воды в соответствии с санитарными требованиями РФ", - говорится в сообщении.

Двадцать станций по очистке воды построят в Химках в 2013 году

Власти подмосковных Химок планируют ввести в строй 20 станций по очистке воды в этом году, ведутся переговоры о снабжении Химок водой из канала имени Москвы, кроме того, в 2014 году начнется строительство первых очистных сооружений для канализации и водостока, заявил мэр города Олег Шахов в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в четверг. Он рассказал, что на данный момент в Химках нет собственных очистных сооружений, все канализационные стоки сливаются в московские коммунальные сети. Также в городе нет собственного водозаборного узла, и поэтому приходится покупать воду у столицы.

Химкинский водоканал ОАО

8 (495) 571-7511 - Директор
8 (495) 572-0636, 8 (495) 575-0993 - Аварийно-диспетчерская служба

В Химках открылись две новые детские площадки

В преддверии дня рождения города маленькие жители Химок получили в подарок две обустроенные детские площадки с разнообразными аттракционами, украшенные цветочными клумбами.

Одна из площадок удачно разместилась во дворе дома на улице Молодежной. Другая получила прописку на улице Московской. В создании первой потрудилось МП ДЕЗ ЖКУ. За благоустройство дворика, отвечал МП "Химкинский водоканал".



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.