Вы здесь

Опровержение недостоверной информации в новостном сюжете

Сообщаем Вам о факте предоставления недостоверных данных в тексте новости под названием «Власти Химок предложили промыть трубы в Новокуркине, где течет ржавая вода», который был опубликован 03.04.2016 (прямая ссылка - http://www.khimki.org/news/vlasti-himok-predlozhili-promyt-truby-v-novokurkine-gde-techet-rzhavaya-voda). В тексте новостного сообщения указано: «Сети водоснабжения в микрорайоне Новокуркино до настоящего времени не переданы застройщиком в муниципальную собственность Химок и обслуживаются компанией «ПИК-Комфорт». Сотрудники ОАО «Химкинский водоканал» неоднократно брали анализы воды на так называемой границе эксплуатационной ответственности. Результаты анализов доказали, что ОАО «Химкинский водоканал» предоставляет воду, соответствующую СанПиН», - сказал Купцов…»

Сообщаем, что согласно исследованиям проб воды №054-1/16 от 21 марта 2016 года, проведённым Главным испытательным центром питьевой воды (ООО «ГИЦ ПВ»), установлено, что образцы воды, поставляемой ОАО «Химкинский водоканал», по уровню жёсткости и перманганатной окисляемости не соответствуют нормативам СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованного водоснабжения. Контроль качества». В связи с превышением допустимого уровня содержания кальция и железа в воде во внутренних водопроводных инженерных сетях происходит отложение осадка, который попадает в сантехнические устройства жителей, влияет на цвет и запах воды. Таким образом, проблема заключается не в состоянии труб системы водоснабжения, а в качестве воды, предоставляемой ОАО «Химкинский водоканал».

Источник: 
Департамент управления и развития "Пик-Комфорт"



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.