Вы здесь

Куркино

Жители Куркина обнаружили у реки Химки редкую птицу — зимородка

Жители района Куркино обнаружили на территории парка, неподалёку от реки Химки, редкую для Москвы птицу – зимородка.

Эта необыкновенная птица давно была занесена в Красную книгу и имеет первую категорию: «вид, находящийся на территории Москвы под угрозой исчезновения».

Житель Химок снял видео о районе Куркино

Район Куркино запечатлел в своем мини-фильме Родион Леденев. За короткое время на Youtube видео собрало более полутора тысяч просмотров.

Родион Леденев снял видео о Куркине в стиле известной телепередачи о путешествиях «Орел и решка». Молодой человек рассказал об истории возникновения района и интересных местах. Любительская съемка получилось неординарной и вызвала обсуждения в сети. Как сообщил Родион, это видео было визитной карточкой на кастинг, организованный телеканалом «Пятница». Молодой человек признался, что на монтаж и съемочные работы он потратил всего пару часов.

Жителю Куркино удалось сделать редкий кадр в парке «Долина реки Сходни»

Фотокорреспонденту телестудии школы №2005 Дмитрию Лабутову удалось сделать редкий кадр в парке «Долина реки Сходни». В объектив Дмитрия попал неуловимый лесной хищник – лиса.

Площадка для воркаута открылась в районе Куркино

Воркаут очень полезный вид физических упражнений в силу того, что этот вид спорта проходит на свежем воздухе. В принципе, это мини-спортзал, вынесенный на открытое пространство.

 

В районе Куркино площадка Workout расположена в лесном массиве природного парка «Долина реки Сходни в Куркино». Снаряды спортплощадки предусматривают физические нагрузки, которые по силам разным возрастным категориям, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья.

Народный парк «Дубрава» откроется в День города Москвы

На площади 6,5 гектаров и части природного комплекса района Куркино 5 сентября в День города Москвы в районе Куркино откроется шикарный народный парк.

Жители района сами выбрали для него название, работы проводятся подрядной организацией  ООО «КОМТИВ». В ходе благоустройства заброшенная территория была освобождена от сухостоя и близко стоящих деревьев, часть которых была пересажена на свободные участки.

26 октября состоялась гуманитарная акция по сбору теплых вещей для мирных граждан пострадавших от военных действий на Юго-Востоке Украины

Мотоклуб "Road Wings MC" обращается с огромной благодарностью ко всем гражданам, которые не остались безучастными и сторонними к проведенной 26 октября в микрорайоне Куркино гуманитарной акции по сбору теплых вещей для мирных граждан пострадавших от военных действий на Юго-Востоке Украины. Наши совместные действия помогут многим семьям, многим детям пережить эти трагические моменты происходящего.

В Куркино мотоклуб «Крылья дорог» организует сбор и доставку зимней одежды мирным жителям пострадавших территорий

Все мы знаем, что на Юго-Востоке Украины идёт гражданская война. Десятки тысяч мирных людей безвинно страдают, их дома, попавшие в зоны боевых действий, разрушены, многие лишились работы и имущества, нарушена деятельность социальных служб, поставка продовольствия с перебоями, снабжение прекращено, а холода уже наступают.
Мотоклуб «Крылья дорог» организует сбор и доставку зимней одежды мирным жителям пострадавших территорий.

Васнецов Аполлинарий Михайлович (1856-1933)

Русский художник-передвижник, живописец и график, председатель Московского археологического общества, один из организаторов Союза русских художников (1903).

С 1918 года возглавлял Комиссию по изучению старой Москвы. Автор исторических пейзажей, посвященных прошлому Москвы, а также видов природы Урала и Сибири.

Осенью 1920 года художник жил и работал в "Захарьино" (село Куркино). Здесь им был написан этюд - вид на долину реки Сходня и Соколовский парк.

Собянин открыл второй выезд на МКАД из района Куркино

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл второй автодорожный выезд из района Куркино на Московскую кольцевую автодорогу (МКАД). Строительство планировалось завершить только в декабре, однако открыть выезд удалось уже 30 сентября.

"Я хочу сказать спасибо и строителям, и министерству транспорта, которое так оперативно откликнулось на нужны горожан", - отметил мэр. По его словам, развязка облегчит жизнь населению района, где проживает более 20 тыс. человек.

Застройка московского района Куркино завершится в следующем году

Застройка экспериментального жилого района Куркино на Северо-западе Москвы завершится в следующем году, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в ходе своего традиционного объезда стройплощадок в субботу.

"Куркино мы заканчиваем. Практически все жилье построено, остался один микрорайон, где сейчас находятся радиополя, которые надо вывести и построить на их месте дополнительное жилье", - сказал В. Ресин.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.