Вы здесь

Собянин открыл второй выезд на МКАД из района Куркино

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл второй автодорожный выезд из района Куркино на Московскую кольцевую автодорогу (МКАД). Строительство планировалось завершить только в декабре, однако открыть выезд удалось уже 30 сентября.

"Я хочу сказать спасибо и строителям, и министерству транспорта, которое так оперативно откликнулось на нужны горожан", - отметил мэр. По его словам, развязка облегчит жизнь населению района, где проживает более 20 тыс. человек.

"Я поручение давал по разгонным полосам - вижу, что они тоже построены. Очень важно, чтобы трасса не затрудняла проезд по МКАД", - отметил С.Собянин.

Новая трасса включает в себя три эстакады. Первая проходит от Новокуркинского шоссе через Воротынскую улицу и Куркинское шоссе, вторая - через Путилковское шоссе, третья - через МКАД. Общая длина трассы - 3,8 км. По новой автодороге можно будет выехать с Куркинского шоссе на 73-й км МКАД в обе стороны - в направлении Ленинградского и Пятницкого шоссе. Стоимость выполненных работ составила 3,8 млрд руб.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.