Вы здесь

масленица

Химчан приглашают на «Солнечную масленицу» в парки

В выходные в Химках будут провожать зиму. Праздник «Солнечная масленица» состоится на четырех площадках округа: в парках им. Л. Н. Толстого, им. А. Величко, «Подрезково» и «Эко-берег». 

Центральной площадкой масленичных гуляний станет Парк им. Л.Н. Толстого. 1 марта с 12:00 начнется увлекательная программа: масленичные забавы, концерт, сжигание чучела масленицы, химчан и гостей городского округа будут развлекать жонглеры и скоморохи.

Масленица в Химках пройдет 10-го марта в парке им. Л.Н. Толстого

9-10 марта 40 тысяч блинов и аттракционы ждут всех желающих на "Солнечной масленице" в Химках. Скоморохи и ходулисты встретят жителей и гостей округа на главной химкинской площадке для празднования Масленицы - в парке им. Л.Н. Толстого 10-го марта.

"Широкая масленица" прошла в микрорайонах Химок

Масштабные народные гуляния под названием "Широкая Масленица" прошли в парковой зоне "Эко-берег" в микрорайоне Левобережный и парке имени А. Величко в микрорайоне Сходня. Участие в различных мероприятиях приняло порядка 10 тысяч человек. Для жителей были подготовлены десятки различных конкурсов и развлечений, выступления творческих коллективов, призы и подарки. Центральным аккордом гуляний стало сожжение чучела Масленицы.

17-18 февраля 2018 года "Широкая масленица" пройдет в Химках

В подмосковных Химках полным ходом идет подготовка к масленичным гуляниям. 17 февраля в парковой зоне "Эко-берег" в микрорайоне Левобережный и парке имени А. Величко в микрорайоне Сходня пройдет "Широкая масленица". Здесь народные гуляния начнутся в 12.00 и 14.00 часов соответственно. В этот день для посетителей парков будет организована разнообразная интерактивная программа, конкурсы и множество развлечений жителей. 18 февраля традиционно центральной и самой массовой площадкой для народных гуляний станет парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого.

6000 бесплатных блинов и керлинг с чайниками — В Химках проводили зиму

В этом году проводы зимы в Химках состоялись с особым размахом. Основной площадкой масленичных гуляний по традиции стал парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. Здесь жители и гости округа смогли окунуться в атмосферу старославянского быта, проверить ловкость и силу на столбе, поиграть в керлинг чайниками и, конечно, угоститься бесплатными блинами. Традиционного масленичного угощения здесь было в избытке — более 6000 блинов испекли для жителей и гостей Химок бесплатно. Активное участие в народных гуляниях принял глава Химок Дмитрий Волошин.

"Широкая масленица" 26 февраля 2017 года

Масленичная неделя в этом году будет праздноваться с 20 по 26 февраля. В Химках массовые мероприятия символической встречи весны пройдут во всех микрорайонах округа, сообщает пресс-служба Администрации городского округа Химки.

22 февраля в 10:00 в химкинском театре «Наш дом» состоится праздник «Масленица» для людей с инвалидностью. Гостей театра ждет интерактивное представление, дегустация блинов, памятные сувениры, награждение победителей конкурса блинов.

Мартовские праздничные мероприятия в г.о. Химки

По сообщению химкинского информационного агенства в первой половине марта отдел культуры городского округа Химки представляет множество мероприятий.

Представление кошачего цирка Куклачева, детские спектакли драматического театра "Наш дом", мероприятия в честь традиционного славянского праздника Маслиницы, выставки, концерты, спектакли, фотовыставки, танцевальные вечера, спортивные праздники и многое другое.

Список мероприятий ниже.

Праздник «Широкая Масленица!» перед Великим постом пройдет в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого

13 марта в 14.00 в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого на Ленинском проспекте пройдут народные гуляния «Широкая Масленица!», в парке «Дубки» на ул. 9-го Мая в 12.00 народные гуляния «А у нас Масленица!»

В микрорайоне Сходня в парке им. А. Величко в 15.00 народные гуляния «А у нас Масленица!»

Масленичные гуляния, концертная программа с участием профессиональных артистов и коллективов, игровая программа с участием аниматоров и ростовых кукол. Мастер классы по изготовлению масленок. Фаер-шоу. Традиционный обряд сжигания масленицы

Администрация г.о. Химки приглашает 22 февраля на празднование "Широкой масленицы" в парк им. Л.Н. Толстого

В Химках идёт активная подготовка к «Широкой масленице». В парке имени Льва Толстого разместится основная площадка для празднований. Именно там прошло выездное совещание с представителями всех организаций, задействованных в мероприятии.

Празднование Масленицы в г. о. Химки

Администрация Городского округа Химки приглашает 2 марта 2014 года в 13:00 в парк культуры и отдыха им. Л.Н.Толстого и парк "Дубки" на народные гуляния "Широкая масленица".

Вас ждут: игры, конкурсы, забавы, праздничные концерты, горячие блины, масленичный столб с призами и другие развлекательные программы.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.