Вы здесь

пожарная часть

Сгорели гаражи в ГСК «Родионова, 2а»

Пожар, в результате которого огнем было уничтожено 10 гаражей в ГСК «Родионова, 2а», произошел около шести часов утра 1 апреля. Приехавшие огнеборцы потушили пожар. К счастью, от огня никто не пострадал.

Причина возгорания до сих пор устанавливается. Но наиболее вероятной специалистами называется неосторожное обращение с огнем. По словам инспектора Отдела надзорной деятельности МЧС России по городскому округу Химки Василия Астишина, ночью рядом с гаражами группа мужчин жарила шашлыки. Не исключено, что огонь попал внутрь строений извне.

Пожарные Химок провели акцию на трассе М‐11

С понижением температуры отдел надзорной деятельности Химок усилил профилактическую работу. Сотрудники не только рассказывают о превентивных мерах, но и раздают наглядную агитацию — брошюры, листовки. В этот раз пожарные Химок провели профилактическую акцию среди водителей. Площадкой стала территория вблизи въезда на трассу М‐11 «Москва – Санкт‐Петербург».

В сходненской квартире на улице Прудная ликвидирован пожар

Пожар в квартире жилого дома на улице Прудная ликвидировали в подмосковных Химках, сведений о пострадавших не поступало, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

«В 12:05 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: Московская область, городской округ Химки, улица Прудная, дом 14. В 15:10 - ликвидация. Пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Для тушения привлекли две единицы техники и семь человек, добавляется на сайте.

Пенсионерка погибла при пожаре в жилом доме на улице Московская

Пенсионерка погибла при пожаре в жилом доме на улице Московская в подмосковных Химках, сообщил Химкинскому информагентству заместитель начальника пожарной части №1 Денис Лукьянов.

«Трагедия произошла около часа ночи 7 июня в доме №12 на улице Московская. Загорелась трехкомнатная квартира, расположенная на пятом этаже. Пламенем было объято 40 квадратных метров. Проживавшая в ней 57-летняя химчанка погибла», – сказал Лукьянов.

В пожаре в квартире в Химках пострадал человек.

Вчера в 04:02 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Московской области, в городе Химки, в микрорайоне Левобережный. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, на место ЧП выезжали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. В 04.32 пожар был потушен. В результате происшествия есть пострадавший. Причина трагедии устанавливается.

 

ХИМСПАС. Аварийно-спасательная служба МУ г.о. Химки

8 (495) 575-8585 - Дежурный
8 (495) 575-8556 - Начальник

Химкинский отдел Федеральной противопожарной службы (Пожарная часть №1)

8 (495) 575-8686 - Начальник отдела Гос. пожарного надзора. Приемная
8 (495) 572-2696 - Начальник Гос. противопожарной службы
01, 8 (495) 575-8622, 8 (495) 575-8631 - Диспетчерская

Отдельный пост №1 пожарной части №121

8 (495) 574-1133 - Диспетчерская

Пожарные в Химках получили новую технику

Сходненское подразделение получило автомобиль в рамках федеральной программы в декабре 2012-го. С тех пор он успел побывать на шести выездах. Всего в штате отдельной роты две машины и 19 человек. Этого пока достаточно, но население микрорайона постоянно увеличивается, и скоро потребуется создание целой пожарной части и приобретение новой техники.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.