Вы здесь

расписание

Электрички временно не останавливаются на 3 платформах ОЖД из‑за обрушения моста

Из-за обрушения пешеходного моста электрички, следующие в сторону Подмосковья, временно не останавливаются на платформах Молжаниново, Новоподрезково и Подрезково Октябрьской железной дороги, сообщается в Telegram-аккаунте Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.

Сейчас на участке Химки – Сходня проводятся восстановительные работы на месте обрушения пешеходного моста.

Автобусы №7 и №12 теперь заезжают на станцию «Сходня»

Межмуниципальные маршруты № 7 «ОАО «Сходнямебель» – з-д «Элвакс» и № 12 «ст. Сходня – Саврасово» в 2019 году сделали еще удобнее. Теперь маршруты следуют с заездом к железнодорожной станции «Сходня», что значительно улучшает транспортную доступность для жителей микрорайона.

Сейчас в городском округе курсирует 104 муниципальных, межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрута, которые обслуживаются 14 перевозчиками.

На маршруте № 14 «ст. Химки — Ивакино» в Химках начали ходить автобусы большого класса

В декабре Мострансавто увеличило количество автобусов на маршруте 

№ 14 «ст. Химки – ул. Заводская – Вашутино – Ивакино» в Химках. На линии курсирует один автобус среднего класса и восемь автобусов большого класса. Дополнительные транспортные средства работают на укороченной части маршрута от улицы Германа Титова в жилых комплексах «Солнечная система» и «Две столицы» до ж/д станции Химки. По будням автобусы выполняют 205 рейсов, а по выходным — 155. На пути следования автобусов находятся важные социальные объекты и общеобразовательные учреждения.

13 дополнительных электричек между Ленинградским вокзалом и Зеленоградом будут курсировать по будням с 9 декабря

С понедельника, 9 декабря, на участке Москва – Крюково (Зеленоград) по рабочим дням назначаются 13 дополнительных пригородных поездов. Большинство из них – электрички 6000-й нумерации, которые будут обслуживаться поездами ЭТ2М. Они будут отправляться из Зеленограда в 9:25, 13:04, 15:31 и 19:03, а с Ленинградского вокзала – в 8:02, 8:58, 10:39, 14:48, 16:55 и 20:19. Также 2 утренних поезда будут обслуживаться подвижным составом класса «Комфорт» – в 6:50 и 7:25 из Зеленограда. Ещё 1 новый поезд – это скоростная «Ласточка» из Зеленограда в 18:02.

Дополнительные «Ласточки» будут ходить между Москвой и Конаково по выходным с 8 декабря

Московско-Тверская ППК назначит два дополнительных поезда «Ласточка» на участке Москва – Конаково с 8 декабря. Новые поезда будут ходить по выходным, отправляясь с Ленинградского вокзала в Конаково в 9:45, а в обратном направлении – в 12:50. По пути из Москвы «Ласточка» остановится на станциях Крюково (Зеленоград), Поварово-1, Подсолнечная (Солнечногорск), Клин, Решетниково и Конаковский Мох. Обратный поезд проследует Конаковский Мох без остановки, но остановится на станциях Сходня и Химки.

Расписание ряда пригородных поездов Ленинградского направления изменится 3-5 декабря

В связи с модернизацией инфраструктуры Октябрьской железной дороги 3, 4 и 5 декабря изменится расписание движения некоторых электричек на участках Москва – Тверь (Конаково) и Тверь – Бологое (Торжок).

Помимо этого, 3-5 декабря изменится время отправления/прибытия некоторых пригородных поездов Московско-Тверской ППК.

С изменениями можно ознакомиться на информационных стендах станций и на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Между Ленинградским вокзалом и Зеленоградом будет ходить больше вечерних «Ласточек» с 8 декабря

Московско-Тверская ППК добавит три скоростных поезда «Ласточка» по выходным дням на участке Москва – Крюково (Зеленоград). Новые поезда начнут курсировать 8 декабря и будут отправляться с Ленинградского вокзала в 21:30 и 22:46, а из Зеленограда в Москву – в 20:42.

Жителям микрорайона Новокуркино станет значительно удобнее ездить на работу

С 16 ноября значительно улучшилось транспортное обслуживание автобусами № 959 «Химки, Стокманн - метро Митино».

Ранее работа маршрута была синхронизирована исключительно с режимом магазинов в ТЦ МЕГА, то есть движение было с 9 утра. Теперь 959-й - обычный городской автобус. Начало движения от Стокманна 6:20 (по выходным 6:18), окончание 0:40.

Трасса маршрута связывает 8, 7 и 6 микрорайоны Новокуркина со станциями метро Планерная, Митино, Пятницкое шоссе. Автобусы работают в режиме полуэкспресса, время в пути до метро Планерная составляет 15-20 минут.

Как электрички от Крюково до Москвы будут делить рельсы c поездами МЦД

Судя по очередной проектной схеме Московских центральных диаметров (МЦД), все нынешние электрички превратятся в экспрессы с пятью промежуточным остановками до Ленинградского вокзала, зато поезда МЦД будут ехать со всеми остановками, а после Рижской уйдут на Казанское пригородное направление с конечным пунктом в Раменском. Рассказываем, как две транспортные системы будут делить рельсы.

Причиной задержки поездов в районе Химок стала кража 1,5 км кабеля

Причиной сбоя на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги стала кража более 1,5 тыс. м кабеля. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ОЖД.

По данным ОЖД, инцидент произошел минувшей ночью, в 02:40. В результате происшествия были задержаны 49 поездов, включая шесть «Сапсанов». Время задержки составляет от шести минут до двух с половиной часов. Движение пригородных поездов на участке Москва — Крюково было отменено.

 

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.