Вы здесь

река Клязьма

В Химках по требованию прокуратуры у гражданина изъяли землю в санитарной зоне Клязьмы

В подмосковных Химках прокуратура добилась прекращения права собственности гражданина на два земельных участка, расположенных в границах зоны санитарной охраны реки Клязьмы, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Реконструкция двух мостов на Международном шоссе в Химках завершилась раньше срока

Подрядчик завершил реконструкцию двух параллельных мостов через реку Клязьма на Международном шоссе, соединяющим аэропорт Шереметьево с федеральной трассой М-11, в городском округе Химки в Подмосковье. Скорость движения на обновленных сооружениях составит 100 км/ч, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в пятницу.

"Подрядчик выполнил весь объем работ на четыре месяца раньше запланированного срока. В рамках контрактных обязательств реконструкция мостов должна была закончиться в конце текущего года", - отмечает пресс-служба.

В Химках проведут масштабную очистку водоемов

Самая большая программа по очистке водоемов в Подмосковье будет реализована в Химках. Санитарная очистка будет проведена на реках Химке, Сходне, Клязьме, канале имени Москвы и на пяти прудах округа, сообщает Химкинское информагентство.

Новую набережную от Ленинского проспекта до устья реки Клязьмы создадут в 2017 году.

Новая зона отдыха появится в подмосковных Химках в 2017 году, ее площадь составит более 40 гектаров.

«В этом году в Химках появится новая набережная, протяженность которой составит более 6 километров. Основная задача администрации округа — сделать из неблагоустроенной территории современную многофункциональную набережную и парковую зону с уникальными зелеными насаждениями для комфортного отдыха химчан. Общая площадь зоны отдыха составит более 40 гектаров», - говорится в сообщении.

Установка первых свай началась на мостовом переходе через р. Клязьму

Строители начали устанавливать первые сваи на строящемся мостовом переходе через реку Клязьма на Шереметьевском шоссе в Химках, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Специалисты генподрядной организации АО «Сибагропромстрой» приступили к устройству буровых свай на месте разобранного мостового перехода через реку Клязьма в городском округе Химки», - говорится в сообщении.

Строительные работы ведутся в рамках реконструкции двух параллельных мостов на Шереметьевском шоссе, которое соединяет международный аэропорт с трассой М-11.

Строители начали реконструкцию мостов через реку Клязьма в Химках

Строители начали реконструкцию мостов через реку Клязьма в подмосковных Химках, ранее на объектах выявили дефекты гидроизоляции, металлических элементов конструкции и дорожного покрытия, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Свалку объемом 150 кубометров ликвидировали на берегу реки Клязьма в Химках

Свалку объемом 150 кубометров ликвидировали на берегу реки Клязьма в подмосковных Химках, собственника земельного участка оштрафовали на 248 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

«Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области добились ликвидации многочисленных навалов мусора, располагавшихся на протяжении длительного времени в районе СНТ «Пойма» со стороны реки Клязьма в городском округе Химки. Общий объем мусора на указанной территории составлял около 150 кубометров», - говорится в сообщении.

Взлетная полоса Шереметьево пройдет по центру села

Жители подмосковного села Дубровки выступили в защиту своих прав. На месте их огородов скоро должна появиться взлетно-посадочная полоса аэропорта «Шереметьево». При этом расселять местных жителей пока не спешат. О том, как решают проблему селяне, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Александр Леоненко. В прошлом году на окраине поселка развернулась глобальная стройка. Жители пишут письма и в профсоюз пилотов и во все возможные летные инстанции.

река Химка

Некогда полноводные реки Сходня и Химки служили водными артериями, соединяющие волоками через реку Клязьму и Москву-реку с Волгой.

Речка Химка начиналась в небольшом болотце близ деревни Гнилуши. Русло речки шло близ деревни Алешкино, образуя глубокий овраг. По этому руслу сейчас протекает канал им. Москвы в черте нашего города.

Клязьма

Деревня Клязьма в разное время называлась по разному: Строево, Выползово, Клязьма.

В XVII веке Клязьма была небольшим селом, принадлежвашим стольникам Траханиотовым. Траханиотовы владели этим селом более ста лет.

В конце XVII-начале XVIII веков Клязьма и другие деревни принадлежали стольнику Степану Даниловичу Траханиотову.

В 1755 году имение было продано Алексею Михайловичу Еропкину.

В первой половине XIX века деревня принадлежала А. П. Волковой, а затем графине А. П. Зубовой.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.